Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на скупке ювелирных украшений: организация своего дела

Бизнес

Сделки в стране, направленные на приобретение у населения, юридических лиц красивых драгоценностей, считаются законными. При грамотной постановке дела реально получать значительную прибыль.

В штате должен быть человек, который умеет правильно выбрать украшения, оценить их. Однако основные сложности на старте связаны с бюрократическими процедурами.

Регистрационные действия

Сначала у налоговиков необходимо зарегистрировать новый экономический субъект. Процедура упрощена максимально, поэтому не требуется обладать какой-либо квалификацией, но иногда нужна помощь юридическая. Предпочтительно рассматривать упрощенные режимы обложения налогами ради минимизации издержек. Также общество с лимитированной ответственностью лучше предпринимательского статуса, потому что при неблагоприятном стечении обстоятельств у частника могут по решению судебных инстанций изъять и личное имущество.

После налоговой службы обязательно открывается счет у банкиров. Осуществляется и регистрация в Пробирной инспекции. С данной целью в течение месяца надо подать соответствующую карту в специализированную Палату вместе с прошением в произвольной форме. Необходимые бланки с образцами заполнения находятся на официальных порталах госорганов. Следует в региональном органе уточнить актуальные требования к оформлению, дабы исключить ошибки.

Потребуется создать и учетную запись на сайте спецслужбы, курирующей финансовую сферу в государстве. Посредством возможностей личного кабинета придется отсылать отчетность, законодательно утвержденную. Там же находится и новостная лента с регулярно пополняемым списком экстремистов. Завершается бюрократия составлением правил по внутреннему мониторингу. Их всем работникам и следует придерживаться.

Помещение с оснащением

Когда регистрационные мероприятия успешно пройдены, тогда можно подыскивать подходящие площади. Представительство выгоднее размещать на центральных проспектах городов либо спальных микрорайонов мегаполисов, так как редкий добропорядочный человек решится ехать в глухомань, чтоб сдать золотые кольца с сережками, кулонами, брошками.

Из спецоборудования пригодится пробирный камень с комплектом реактивов, высокоточные весы для ювелиров с увеличительным стеклом, иным инструментарием оценщиков. Необходим сейф с охранной системой, стальные двери на входе, высокопрочные решетки на окнах, видеокамеры.