Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем бизнес по ремонту холодильников правильно

Бизнес

Крупногабаритной бытовой техникой, предназначенной для хранения скоропортящегося продовольствия, медикаментов, сырья, пользуются как обычные жители страны, так и предприятия с организациями.

Со временем охлаждающее спецоборудование выходит из строя. Поскольку нынче наблюдаются кризисные времена из-за коронавируса, то большинство владельцев не покупает новые модели, а решает заказать ремонт холодильников на master911.ua. Восстановление работоспособности агрегатов позволяет сэкономить значительные суммы денег. Именно по этим причинам новоиспеченную сервисную компанию ждет успех с самого старта, если сделать все грамотно.

Расположение

Помещения под приемный пункт, мастерскую, склад следует искать вдали от центра. Там не только арендные ставки пониже, но и сосредоточены жилые кварталы с малообеспеченными людьми. Интересны и новостройки, в которых пока еще нет конкурирующих фирм. Близость к потенциальным клиентам уменьшает и время реагирования на заявки.

Рабочие моменты

На начальном этапе становления при отсутствии просторных складов и многочисленных сотрудников ремонтные мероприятия проще выполнять у заказчиков. Исключительно ради устранения сложных поломок можно увозить холодильники к мастерам. Подобный подход поможет достичь несколько целей.

Хозяева морозильника совершенно не волнуются за сохранность собственной спецтехники, в течение светового дня получают возможность вновь пользоваться ею, экономят на расходах, связанных с доставкой. Для бизнесмена выгода заключается в формировании положительной профессиональной репутации и мощного запуска сарафанного радио.

Важно лишь доброжелательно общаться с клиентами во время ремонтирования техники, действительно быть квалифицированным специалистом, чрезмерно не завышать ценники, дарить сувениры на память, к примеру, магниты, календари, наклейки с контактными сведениями.

Развитие

Расширение деятельности следует вести в различных направлениях. Из очевидных путей интересны продажи запасных частей, работа со стиральными машинами, электропечами, открытие филиалов в других районах, а также скупка старых холодильников, морозильников, стиралок, чтоб после реставрации, ремонта продавать их на досках объявлений.

Нужно стремиться и к минимизации времени восстановления функциональности электрооборудования, поэтому придется с запасом закупать запчасти у заводов-изготовителей либо их законных представителей.