Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес по ремонту стиральных машин

Бизнес

По статистике чаще всего из бытовой техники ломаются стиральные машины. Происходит это по разным причинам, в основном из-за засоров. Если бы хозяйки лучше следили за состоянием домашних бытовых приборов, специалисты ремонтных мастерских сидели бы без работы.

Но этому не бывать, нерадивых хозяек хватает. Отсюда и возникновение идеи открыть собственный бизнес по ремонту стиральных машин.

Что нужно для организации бизнеса

  1. Начать бизнес можно с чистого листа, не имея стартового капитала. Главное – наличие определенных навыков, умелые руки, желание работать, рабочие инструменты. Начинать стоит с регистрации ИП, получения соответствующих разрешений. Для ведения бухгалтерии нанимают специалиста удаленно или используют онлайн-бухгалтерию.
  2. С первых дней существования мастерской стоит создать собственный сайт-визитку, чтобы люди могли заказать ремонт стиральных машин на rem-stiralok.kh.ua. Рассказать о бизнесе в интернете – лучший способ донести информацию до целевой аудитории. Страничку в сетях можно использовать для рекламы, устраивать акции, предлагать бонусы домашним хозяйкам за ремонт в определенные дни, делать скидку на какие-нибудь услуги.
  3. На улицах, во дворах многоквартирных домов можно раздавать листовки, развешивать объявления на подъездах об открытии мастерской, местные жительницы заинтересуются информацией такого рода.
  4. Необходимо запастись инструментом для ремонта машин, запчастями агрегатов разных марок, чтобы быть готовым к любым неожиданностям. Со временем стоит подумать о помещении, снять его в аренду, сделать там мастерскую.
  5. Если навыков по ремонту техники нет, нужно нанять несколько профессиональных мастеров, чтобы люди не жаловались на низкое качество ремонта.
  6. Первое время, ознакомившись с услугами и местоположением конкурентов, придется немного снизить цены, чтобы обеспечить себя клиентами, которые станут постоянными при наличии условий, их устраивающих.
  7. Как вариант – найти магазины бытовой техники, в которых нет собственных сервисных центров, работать с ними на определенных условиях, ведь техника может ломаться в течение гарантийного срока.
  8. С течением времени можно расширить перечень услуг, принимать в ремонт другие виды бытовых приборов, взять в штат соответствующих профессионалов.

Бизнес по ремонту стиральных машин наиболее актуален в больших городах. В маленьких населенных пунктах ремонтные работы можно совмещать с услугами сантехника.