Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Грузоперевозки как бизнес: советы по организации дела

Бизнес

Современный товарооборот характеризуется тем, что зачастую производство продукции значительно отдалено от непосредственных ее потребителей.

Благодаря этому существует стабильный спрос на услуги перевозки изделий на любые расстояния, как внутри страны, так и за ее пределы. В городской черте обычно востребована доставка товарных партий от оптовика до розничных точек. Также в крупных населенных пунктах решают заказать офисный переезд на biggy.kiev.ua/services/ofisnyj-pereezd. В результате новой транспортной компании не составит особого труда выйти в прибыль, если сразу делать правильные шаги.

Варианты открытия

Способ организации бизнес-процессов зависит от количества денежных средств, выделяемых инвестором. При полном отсутствии капиталов придется создавать посредническую фирму, которая сможет в глобальной сети и через традиционные СМИ собирать заявки на транспортировку грузов различного назначения.

Состоятельному бизнесмену проще обзавестись собственным автотранспортом либо взять машины в лизинг, а заказы набирать в диспетчерских службах, искать возле магазинов стройматериалов до тех пор, пока на полную мощь не заработает во всемирной паутине разработанный своими силами портал.

Прибыльные направления

Внутри мегаполиса высокая конкуренция не позволит накрутить свыше 21 % на себестоимость грузоперевозки. Компенсируется минимальная наценка многочисленными доставками на короткие дистанции. Гораздо выгоднее обслуживать междугородние товарные пути.

Перевозка между городами поможет получать не менее 39%. А больше всего обогащает международное сообщение. Даже при рабочих поездках в пределах постсоветского пространства реально рассчитывать на надбавку в 53%.

Организационные моменты

Пока автопарк малочисленный допускается техобслуживание производить в подходящих автомастерских. Однако в перспективе следует создавать собственный автосервис, чтоб повысить рентабельность дела. Аналогично нужно поступать и со снабжением горючим. Предпочтительно у себя смонтировать компактную заправку. Ее вместительные резервуары снизят затраты на топливо, потому что объемные закупки будут осуществляться прямо на НПЗ по оптовым ценникам.

Шоферов надо набирать опытных. Подойдут и те, кто владеет грузовиком, но не хочет самолично заниматься предпринимательством. В качестве развития необходимо предусмотреть оказание и складских услуг.