Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа трубопроводной арматуры как вид прибыльного бизнеса

Бизнес

Любое строительство требует подвода различных трубопроводов. Самым прочным, надежным вариантом соединения отдельных частей является фланцевое. Это способ применяется в магистралях высокого давления, используется при перекачке нефти, природного газа, горячей воды.

Для обеспечения трубопроводов надежным типом соединения труб и обслуживающей арматуры, стоит купить стальные фланцы на de-arm.ru/sortament/flanczyi/flanczyi-stalnyie-ploskie.html.

Организация бизнеса

Первым шагом на пути развития собственного дела является регистрация в налоговой службе. Выбор формы ИП или ООО зависит от количества планируемых наемных работников. Если до 100, то подойдет ИП. Можно будет платить меньше налогов. Но нужно учитывать, что трубопроводную арматуру покупают крупные организации, которые предпочитают работать с юридическим лицами, поэтому в данном аспекте создание ООО станет более выгодным.

Для оформления ИП понадобиться заплатить 5000 рублей за регистрацию, за ООО – 4000. Но при этом для юрлица необходимо внесение уставного капитала в размере 10 тысяч рублей.

Далее нужно арендовать место под склад, организовать его охрану. Для размещения трубопроводной арматуры нужно закрытое помещение, но его можно не отапливать. Главный враг таких устройств – влага, поэтому достаточно снабдить склад вентиляцией. Также необходимо складское оборудование типа погрузчиков, стеллажей, транспортных тележек.

Персонал на склад понадобится следующий:

  1. Кладовщик – материально-ответственное лицо, который будет заведовать учетом и отпуском товара.
  2. Грузчики, машинисты, учетчики.
  3. Охранники.
  4. Количество персонала зависит от времени работы склада, его оборота.

Что нужно

Собственный транспорт поможет снизить издержки на перевозку от поставщиков и повысить сервис, оформляя покупку арматуры с доставкой.
Продажи могут вестись по вариантам разовых поставок, и работы с постоянными клиентами. Для первого типа покупателей можно организовать процедуру оформления прямо на складе, для работы со вторым нужен офис хотя бы из двух комнат.

Наиболее выгодными клиентами могут стать строительные организации, компании из сферы ЖКХ. С ними потребуется вести переговоры, зарекомендовать себя надежным и добросовестным поставщиком.

Современная фирма не может обойтись без сайта, где должны быть представлены каталоги предлагаемого оборудования, объясняться спецификация, приводиться примеры использования. Также стоит организовать возможность заказов, оформления покупок с помощью портала.

Рекламу нужно давать в интернете и специализированных СМИ, которые посвящены строительству.