Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Производство резиновой крошки

Бизнес

резиновая крошкаСегодня такой материал, как резиновая крошка заслуженно считают одним из эффективных и экономичных видов сырья для производства множества изделий.

Такие изделия пользуются большой популярностью среди потребителей. Примечательность получения этого сырья в том, что при ее производстве не остается отходов.

У нас резиновую крошку получают из резины при помощи четырех методов.

1. Первый метод использует механическое дробление материала до нужного размера. Используется в основном при переработке автомобильных шин. При этом производстве происходит разделение на частицы текстиля и металла. Этим способом делают резиновый порошок и мелкофракционную крошку. Из них делают покрытия, которые используют для полов в закрытых помещениях. Они значительно снижают скольжение и повышают шумоизоляцию.

2. при втором методе используется бародеструкционный метод. В этом случае сжиженную резину пропускают через отверстия под высоким давлением. В этом методе резина проходит через несколько очисток, именно поэтому эта крошка может применяться для покрытия тех мест, где бывают дети. Их можно использовать для открытых и закрытых площадок.

3. самые крупные частицы получаются при низкотемпературном дроблении. Температура в установке должна быть от -60 до -90 градусов. Гранулы получают 3-5 мм. Их применяют в отделке помещений, покрывают дороги, мосты. Нашли они свое место в железнодорожном и автомобильном секторе.

4. Производство резиновой крошки методом озонной переработки относится к самому чистому и экономичному методу. При продувании озоном резинового сырья происходит его рассыпание. При этом отделяются металлические и текстильные составляющие.

Покрытия для теннисных кортов, детских площадок, спортзалов должны иметь нужные санитарно-гигиенические характеристики. Рулонные покрытия для улиц выигрывают еще и дренажной системой. Это позволяет воде просочиться на почву, а не задерживаться в виде луж на покрытии.