Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно для создания бизнеса по промывке теплообменников

Бизнес

Холодный климат, когда 6-8 месяцев работают котлы отопления, вызывает большие нагрузки на оборудование. Для его экономичной работы требуется промывка, чтобы повысить КПД системы.

В данной области существует большой спрос на сервисные услуги такого рода. Открывая бизнес стоит изучить руководство по промывке теплообменников.

Организация

Выгодность такого вида деятельности заключается в низких первоначальных затратах на его создание и развитие. Для начала понадобится регистрация компании в виде ООО или ИП. Второй вариант потребует оплаты регистрационного свидетельства в налоговой службе в размере 5000 рублей. Появится возможность выбора режимов налогообложения УСН, ЕНВД или работа по патенту.

Промывка теплообменников может быть механической или химической. Второй вариант более распространенный, так как позволяет проводить очистку без разборки агрегатов и магистралей. Используя средства GTphos от производственного объединения «Новохим Саратов» можно быстро добиться успеха. 

Оно подходит для любого вида теплотехнического, водонагревательного оборудования, изготовленного из нержавеющей стали, меди, латуни, и других сплавов. Другими словами – все варианты отопления можно очистить такими средствами, достаточно подобрать их под конкретное оборудование.

Также у компании можно купить насосы и другие аппараты, чтобы проводить процедуру промывки. Затрат в 100-200 тысяч рублей будет вполне достаточно для начала бизнеса. На эти средства можно купить несколько насосов для промывки, набор реагентов и приступать к поиску клиентов.

Дополнительными плюсами в рекламе бизнеса можно указать щадящее воздействие химических средств, они убирают отложения на теплообменниках, усиливая при этом антикоррозионную стойкость. Не имеют запаха и вредного воздействия, поэтому применимы для очистки оборудования в детских садах, лечебных учреждениях.

Что нужно

Кроме закупки оборудования, реагентов нужно иметь транспорт, чтобы обслуживать клиентов, привозить оборудование на место работы. Оператор для управления всеми системами потребуется один. Чтобы разбирать системы понадобятся услуги сантехника, газосварщика и оборудование для проведения работ. Но дополнительные рабочие используются только для отопительных конструкций где необходима разборка части оборудования.

В случае с насосами и реагентами GTphos такой способ используется не всегда, рабочих можно нанимать дополнительно, только для конкретных заданий. Это уменьшит затраты.