Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на строительстве каркасных домов: организационные вопросы

Бизнес

Многие люди стремятся к жизни в собственном домовладении. Состоятельные граждане предпочитают кирпичные особняки. А остальные ищут наиболее практичные варианты.

Именно поэтому заказать каркасный дом на www.asksl.ru нынче решает большинство посетителей. Его возведение на треть дешевле. При этом вне зависимости от времени года он отстраивается всего за пару месяцев. Дешевизна и сжатые сроки не приводят к ухудшению эксплуатационных показателей.

Коттеджи получаются такими же теплыми. По этим причинам данный сегмент рынка и показывает стремительный рост. Если правильно организовать бизнес, то уже после завершения строительства трех усадеб реально окупить первоначальные вложения.

Фундамент успеха

Начинающие бизнесмены ошибочно полагают, что за счет низких ценников смогут успешно конкурировать с местными строителями. Такая ценовая политика позволит лишь добиться нескольких заказов, но финансов для развития не окажется, как и на достойную зарплату. В связи с этим следует сразу ориентироваться на накрутку в 30 %, не меньше, а также поиск заказчиков по всей стране.

Основными клиентами должны стать жители мегаполисов и столичного региона. Их активно штурмуют соответствующей рекламой крупные фирмы, но ради минимизации сметы они устремляются в глобальную сеть, где сравнивают стоимость существующих предложений. Чтоб в Интернете встретить надлежащим образом, надо разработать приличный портал, заполнить его полезными сведениями, продвинуть на лидирующие позиции у поисковиков.

Заказчики пойдут стабильным потоком, когда им демонстрируются реализованные проекты. Новоиспеченному предпринимателю придется первому покупателю, который наиболее близок по духу, сделать максимальную скидку. Близость духовная позволит быстро наладить неформальные отношения, договориться об экскурсиях для лиц, заинтересованных в приобретении каркасного дома.

Развитие

Сначала достаточно нанять трех строителей, с которыми потребуется выезжать на стройплощадки. При значительном увеличении числа заказов работа оптимизируется за счет найма строительных бригад в регионе застройки. Им нужно выделять не более пятой части от общей цены возведения особняка.

В дальнейшем предпочтительно переходить к организации собственного производства комплектов домов с подробной инструкцией по их сборке. Данный план расширения деятельности вполне осуществим в течение пятилетки.