Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Личная охрана объектов как вид бизнеса: создание предприятия

Бизнес

Усиление криминогенной обстановки увеличивает необходимость защиты личности. Бизнесмены, члены их семей, известные артисты, спортсмены нанимают телохранителей.

Но услуги личной охраны могут предоставляться на время, для разных клиентов, даже не самых известных и состоятельных.

Организация

Работать в качестве личной охраны можно в одиночку, с напарниками или создать частное охранное предприятие (ЧОП). Все эти виды деятельности требуют оформления в налоговой службе, выбора организационной формы в виде ИП. Если количество занятых будет более 100 человек, то тогда нужно организовать юридическое лицо в виде ООО.

Для создания ИП понадобится 5000 рублей, для ООО нужно внести в уставной фонд 10000 рублей, заплатить 4000 рублей в ФНС за оформление регистрации.

Для ИП есть возможность выбора более щадящих видов налогообложения в виде УСН. В этом случае можно платить 15% налога на прибыль или 6% с оборота. НДС, платежи на основные фонды тогда не потребуются. Если будут числиться наемные работники, то придется выплачивать налог с зарплат, делать отчисления в Пенсионный фонд.

С персоналом нужно заключать договоры о найме с указанием зарплаты. Если услуги личной охраны оказываются без оружия, то лицензирование не понадобятся. Для вооруженных работников будут нужны лицензии, как и для самой организации.

Что нужно

Обязательной программой является аренда офиса и создание сайта. Выбирать место лучше ближе к центру, чтобы клиенты хорошо ориентировались в месте расположения, рядом была стоянка для автомобилей. Люди нуждающиеся в охране пешком не ходят. Арендовать не менее трех комнат: одна для главы компании, вторая для секретаря, третья для персонала. Это сразу повысит статус компании в глазах клиентов, позволит заявить о своей респектабельности.

Оборудовать мебелью и оргтехникой. В комнату руководителя поставить стол и шкафы из массива дерева, мягкий диван, солидные офисные кресла.
Создание сайта позволит расширить круг клиентов, получить обратную связь.

Сейчас основной поиск услуг идет через сеть Интернет, поэтому наличие сайта, его правильная оптимизация даст высокое место в поисковой выдаче, что прибавит компании известности. Отсутствие портала вызовет недоверие, потенциальные клиенты будут относиться настороженно, чувствовать подвох или неустойчивое финансовое положение, если у компании нет средств или желания на создание и поддержание сайта.

Рекламную кампанию лучше заказывать для размещения в интернете, создавать контекстную, чтобы всплывала по запросам пользователей.