Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже маркерных досок и что нужно для их производства

Бизнес

Маркерная доска имеет гладкое, металлическое покрытие. На ней можно писать и прикреплять предметы с магнитом. Чаще всего используются в школах и офисах.

Она доставляет удобства при проведении презентаций и лекций, когда необходимо писать много информации, прикладывать фотографии и материалы. Магнитная доска имеет разные размеры и подходит для всех помещений. Пишут на ней специальным маркером, который легко стирается губкой и не оставляет следов. Можно купить доску для маркера на www.osvito.com.

С каждым годом маркерные доски набирают большую популярность, и открытие бизнеса по их реализации будет хорошим решением. Сейчас мало фирм по их продаже и шанс разорения минимален.

Как открыть бизнес

Открытие бизнеса отнимает много времени и сил. Если подойти к нему с серьезностью и узнать информацию, не должно возникнуть проблем.
Первым делом, будущему предпринимателю необходимо открыть ИП, расчетный счет в банке и зарегистрировать бизнес. Это позволит вести предпринимательскую деятельность на законных основаниях.

Вторым шагом является количество финансовых средств на первое время. Их должно хватить на аренду помещения, закупку товаров, рекламу и зарплату сотрудникам.

Желательно нанять юриста и бухгалтера, они хорошо разбираются в заключение договоров и в финансовых вопросах, это избавит от многих проблем. Не экономят и на остальных сотрудниках, которые будут разрабатывать дизайн, а столяры изготавливать доски. Бизнес можно вести в одиночку или с партнером.

Далее необходимо найти помещение, где будут изготавливать, и продавать товар. Желательно чтобы оно было разделено на несколько комнат. Для производства отдельный цех, помещение для показа и продажи товара, комнаты для персонала. Подбирают удобное расположение, недалеко от парковки и остановки. Чтобы клиенты могли быстро добраться.

Инструменты

Для производства досок необходимо закупить сырье, оборудование и материалы:

  • столярные инструменты;
  • двухшпиндельный станок;
  • торцовка;
  • вакуумный пресс;
  • брасувальный и обапольный станок;
  • специальная краска;
  • маркерная пленка;
  • листы тонкого металла;
  • пластик;
  • специальные маркеры и губка для комплектации товара.

Приобретают их у качественного производителя, чтобы не было быстрых поломок и браков. Изготавливают разные размеры досок, чтобы приобрести их могли, и домой и в учреждение или офис.

Продажи

После прохождения всех этапов занимаются рекламой для привлечения клиентов. Ее размещают в газетах, журналах, социальных группах или раздают листовки. Для привлечения первых клиентов можно устроить скидки и подарки. Также хорошим решением будет создание собственного сайта, с описанием товара, цен и условия доставки.

Если соблюдать все этапы, подойти ответственно к изготовлению маркерных досок, на товар будет спрос и бизнес начнет приносить прибыль.