Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем успешный бизнес по продаже охранных комплексов

Бизнес

Каждый человек печется о безопасности собственной, а также родных. Именно поэтому большинство на входе в помещения ставит металлические двери с мощными замками.

Наиболее продвинутые в техническом плане люди решают купить IP камеры наблюдения, установить их в укромных местах, чтоб удаленно следить за происходящими событиями. По этим причинам торговля системами, предназначенными для охраны, сулит приличный доход, быструю окупаемость вне зависимости от кризисных явлений в экономике страны.

Ключевой момент

Охранную систему крайне сложно продать, словами расписывая уникальные возможности ее, показывая спецификации с документациями. Даже видеоматериалы редко становятся решающим аргументом.

Ради максимального количества продаж придется смастерить стенд с полноценно функционирующим комплексом. Демонстрация вживую гарантирует приобретение спецоборудования сразу же после завершения шоу. При этом необходимо брать предоплату в половинном размере.

Целевая аудитория

Потенциальными клиентами являются те, кто обладает каким-либо ценным имуществом. К ним относятся владельцы квартир с загородными усадьбами, хранилищ, дачники с хозяевами гаражей. Большой спрос генерируется и новоселами, покупателями вторичного жилья. Данные категории платежеспособны, волнуются о сохранности приобретенной недвижимости, поэтому интересны.

Среди юридических лиц тоже немало найдется заказчиков. Востребовано оборудование для охраны теми представителями малого, а также среднего бизнеса, кто не имеет ночных сторожей либо охранников. Собственники торговых павильонов, закрывающихся на ночь вместе с товаром, нередко готовы дооснастить их охранными датчиками с видеокамерами.

Сбытовая стратегия

Предварительно необходимо заявить о себе, предоставить сведения для размышления будущим потребителям. С этой целью нужно распространять листовки, рекламные буклеты. Наиболее эффективно это делается, если воспользоваться услугами почтальонов. Они смогут распространить печатную продукцию по дачным поселкам, новостройкам, иным жилым кварталам.

Тех, кто имеет гаражные боксы, проще проинформировать, наклеив рекламу на воротах. В гаражных кооперативах лучше вместо расклейки объявлений повесить баннеры на въездах. Аналогично можно поступить и в поселениях с коттеджами, которые на зиму остаются без жильцов.