Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на проведении праздничных мероприятий: общие рекомендации

Бизнес

Современная индустрия развлечений не имеет границ. Однако, желание человека самостоятельно устроить запоминающееся мероприятие не всегда заканчивается успехом.

Чтобы не испортить настроение себе и окружающим, люди пользуются услугами специальных компаний, чья деятельность направлена на реализацию торжественных событий.

Бизнес на аренде праздников

Большинство начинающих предпринимателей испытывают сомнения в рентабельности вложений. Подобный страх имеет свое обоснование, ведь конкуренция колоссальная, а капризный заказчик может и вовсе отказаться от проведения в любой момент.

От форс-мажорных ситуаций никто не застрахован, но при правильном планировании можно учесть значительное количество рисков, разработав методы выхода из кризиса.

Правила

Перед тем, как начать работу, нужно определиться с направлением. Это основополагающий фактор распределения бюджета. Например, чтобы организовать свадьбу на 100 человек, либо арендовать полевую кухню на xn----7sbfc2acmcfwdeckm2a8j.xn--p1ai/menyu-polevoy-kukhni/ для с аналогичной численностью присутствующих, требуются разные вложения.

После подтверждения формата, необходимо провести определенную последовательность действий:

  1. Получить регистрационный номер. Любая коммерческая деятельность должна фиксироваться в налоговой.
  2. Аренда помещения. Здесь одним складом для хранения реквизита обойтись нельзя. Нужен полноценный офис для приема посетителей. Обсуждение сценария также может проходить на территории клиента, но уместно приглашать людей к себе. Почему? Как минимум, чтобы не возить с собой портфолио и аксессуары.
  3. Наем персонала. Штат сотрудников продумывается тщательно. Кроме бухгалтера и менеджера по работе с клиентами потребуются организаторы, которые займутся непосредственной реализацией проекта.
  4. Покупка, либо аренда оборудования. Техническое оснащение зависит от выбранного направления деятельности.
  5. Реклама. Продвижение услуг требует тщательной разработке. Информационный материал включает в себя данные «о фирме», перечень услуг и контактные сведения. По мере расширения появятся скидки, акции и спецпредложения, которые будут выступать отдельным источником.

Перед выбором сегмента необходимо определить, что может быть реализовано с минимальными потерями. Это может быть узконаправленная деятельность – организация детских утренников, свадебный фуршет, проведение презентации, либо тематических мероприятий.

По мере узнаваемости бренда и увеличению спроса, расширять спектр деятельности. Такая тактика позволит углубиться в специфику, получить опыт и сформировать клиентскую базу.