Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Производство церковной утвари в качестве идеи для бизнеса

Бизнес

В последнее время религия занимает в жизни людей довольно большое значение, речь идет не только о людях пожилого и старшего возраста, но и молодежь и даже дети.

Большинство детей при рождении крестят, детей постарше дошкольного и школьного возраста отправляют в воскресные школы. Люди семьями отмечают православные праздники, такие как:  Пасха, Рождество, Крещение, День Святой Троицы и многие другие.  Многие автовладельцы приобретают специальные иконы в машину, в качестве оберега.

Церковная утварь активно используется людьми, особый спрос имеют кресты, лампады, свечи, небольшие иконы, символические статуэтки в виде изображений херувимчиков и ангелов. Всегда есть спрос на украшения, желающие купить кресты наперсные или кольца «спаси и сохрани». Лавки с церковной утварью есть при каждой церкви и храме или неподалеку. На производстве и продаже церковной утвари можно делать неплохие деньги.  

Что нужно

  1. В первую очередь необходимо зарегистрировать свой будущий бизнес. Зарегистрировать предприятие можно как ИП или ООО. Чаще всего рекомендуется выбор ИП, меньше бумажной волокиты, госпошлина меньше, и не нужно оформлять уставные документы. При регистрации ИП, необходимо подать документы в пенсионный фонд и налоговую службу. Для оформления программы налогообложения.
  2. Для того чтобы начать изготавливать различную церковную утварь в больших масштабах необходимо помещение. Достаточно будет найти производственное  помещение в масштабах 50 м2. Важный момент искать под мастерскую следует сухое и теплое помещение с высотой потолков как минимум 4 метра.
  3. Оборудование и инструменты. Перед тем как закупать станки и аппараты, нужно заранее определится какие изделия вы будете производить. Из основного перечня можно выделить: фрезерные станки, стамески, пилы разного назначения, дрели и прочее.
  4. Закупка материалов, в первую очередь это древесина разных пород, цветные и черные металлы. драгоценные металлы и камни, декоративные элементы.
  5. Поиск сотрудников. Необходимы мастера умеющие работать на станках, фрезеровщики, столяры, также нужен бухгалтер, для ведения учета и оформления налоговой отчетности.
  6. Подготовка рекламной акции. Распространение информации о себе в интернете на различных рекламных онлайн платформах.

Советы

Помещение искать нужно в производственной зоне и желательно чтобы все коммуникации боли подведены.

Оборудование нужно закупать качественное, сертифицированное, рассчитанное на большой  объем работ.