Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на услугах эвакуатора: что нужно знать об организации

Бизнес

Во время поездки автолюбители часто сталкиваются с самыми разными проблемами: поломка двигателя, повреждение колеса, дорожно-транспортное происшествие и прочее.

Помощью в таких ситуациях является услуга эвакуатора, что поможет доставить поврежденный автомобиль в ремонтную мастерскую или гараж владельца. Не секрет, что истинные предприниматели могут находить выгоду даже в таком деле, однако у бизнеса на эвакуаторе есть свои нюансы. Если же у вас возникнет проблема с авто на дороге, эвакуаторы Харькова эвакуаторы.net помогут доставить машину в указанное место.

Подготовка

Собираясь заняться бизнесом на услугах эвакуаторов, важно определить целевую категорию. Это могут быть автовладельцы, чье транспортное средство нуждается в доставке на ремонт, владельцы снегоходов или квадроциклов. Также эвакуаторы часто используются строительными компаниями, что нуждаются в перевозке спецтехники на место работ.

При выборе формата компании реально оцените свои возможности. Будет это работа в одиночку или крупная фирма, зависит от количества приобретенных эвакуаторов, возможности привлечь персонал. Создание серьезной фирмы с наличием трех и более машин потребует немалых денежных вложений.

Особенности работы

Даже работа в одиночку способна принести ожидаемые плоды. В этом случае предприниматель не обязан вносить стартовый капитал, имеет свободу действий, а ремонтировать один эвакуатор гораздо проще, чем несколько подобных машин. Конкуренция здесь велика, но можно продвинуть свой бизнес за счет рекламы в Интернете.

Если вы намерены открыть крупную фирму, специализирующуюся на услугах эвакуаторов, следует зарегистрироваться как предпринимателю, найти подходящее помещение (площадью не менее 15 кв.м). Купить несколько эвакуаторов и найти стоянку для них, подобрать опытных водителей и договориться с СТО, где будет производиться ремонт машин.

Как и в любом бизнесе, здесь есть свои риски. Проблемой может стать демпинг цен, с которым часто сталкиваются таксисты. Также в службу услуг эвакуатора могут поступать ложные вызовы, а инвестиции в новую технику не так быстро удается отбить. И сам поиск подходящих водителей - задача непростая.

Несмотря на все сложности, на эвакуаторе можно заработать и сделать этот бизнес выгодным. Качественная работа одиночного эвакуатора или целой компании станет залогом успеха, привлекая новых клиентов.