Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенность предоставления почтовых услуг юридическим лицам

Бизнес

Организации с предприятиями всех форм собственности практически ежедневно вынуждены рассылать множество корреспонденции в разные регионы страны и за рубеж.

Чем крупнее компания, тем больше объемы исходящих писем. Если ее уполномоченному представителю приходить в отделение Почты в качестве обыкновенного посетителя, то он создаст огромную очередь каждый раз, заметно осложнив функционирование конкретного отделения. Именно поэтому для юрлиц действуют почтовые услуги особые.

Понятие

Обслуживание юридических лиц предназначено для оперативной обработки отправлений, которые нуждаются в рассылке адресатам. Оно позволяет частично автоматизировать процесс подготовки перечня, передачи его сотрудникам спецслужбы.

Благодаря этому сокращается время принятия документов к исполнению, снижаются расценки, исключаются ошибки. Оператору не нужно вручную вбивать реквизиты, перепроверять их. Достаточно сверить с приложенным списком, убедиться в наличии необходимых вложений, наклеить марки, если они требуются.

Особенности

Чтоб воспользоваться современным способом отправки корреспонденции, потребуется с местным Главпочтамтом заключить договорные отношения. С этой целью он посещается лично, ответственный специалист переправит на электронный адрес текст типового контракта с приложениями. В дополнительных бумагах заказывается предоставление специфических услуг, к примеру, отправка по международным направлениям, выезд курьеров за письмами.

После подписания документации выделяется персональный менеджер, который призван решать любые возникающие вопросы. Взаимодействие происходит по авансовой схеме. Когда на лицевом счете отсутствуют денежные средства, тогда ничего нельзя отправить. Поскольку возможны неурядицы со списаниями, то предпочтительно своими силами вести учет истраченных финансов. Это избавит от сложностей, упростит поиск просчетов бухгалтеров Почты.

Разновидности

Через созданный личный кабинет на официальном портале допускается отправлять множество вариантов писем, бандеролей, посылок. Они бывают простыми, заказными, с описью вложения, наложенным платежом, возвратными и безвозвратными. Последний вид не возвращается отправителю, если получатель в установленный срок не забрал корреспонденцию. Однако зачастую даже и он на безвозмездной основе привозится почтовиками обратно, а не утилизируется.