Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества эксплуатации и правила применения облачной 1С

Бизнес

С каждым годом технологии совершенствуются. Для улучшения рабочего процесса компаниями и отдельными предпринимателями часто используется облачная 1С.

Сервис новый, но уже завоевал популярность у пользователей, с успехом заменяя имеющиеся компьютерные программы. С помощью этой системы можно контролировать имущество компании, вести учет производимых операций с любой точки, лишь бы там был доступ к интернету.

Клиенты платят за доступ к системе, за хранение данных. Любой руководитель может, используя мобильное устройство, компьютер вносить новые данные, создавать документы, отчеты, производить рассылки своим партнерам. С возможностями быстрой 1С в облаке можно ознакомиться на smoff.ru у компании, осуществляющей поставку, внедрение автоматизированных систем учета.

Особенности работы в 1С облаке

  1. Не нужно заказывать коробку, платить за установку, искать специалиста. В 1С облаке нужна только электронная почта. Если устроит уровень работ в тестовом периоде, можно оформить платную подписку. Обновления в 1С облаке устанавливаются автоматически, специалисты тут не нужны.
  2. Сервер облачной 1С довольно мощный. Все работы ведутся на уровень быстрее. Система обеспечивает совместную работу офисов, находящихся в разных местах, работающих удаленно. Бизнес можно продвигать, управлять им из любой точки планеты.
  3. Программа защищена от поломок, вирусов. В облаке автоматически копируются данные, у пользователей ограниченные права. Все данные хранятся надежно.
  4. Покупая всю программу, приходится отдельно платить за обновления, приобретать дополнительные лицензии, искать сисадмина. В облако все уже включено.

Аренда 1С в облаке обеспечивает использование программ в наиболее удобных условиях, при этом не стоит переживать за сохранность информации. К серверам ограничен доступ посторонних лиц, оборудование круглосуточно охраняется.

Как работать в 1С облаке

  1. Пройдя регистрацию, нужно зайти в личный кабинет, скачать программу-ярлык. В облаке вся информация уже сохранена.
  2. С помощью облачной 1С можно сдавать все электронные отчеты без использования дополнительных программ. Можно мониторить деятельность сотрудников. Видно по времени – сколько программа простаивает, сколько минут каждый провел в 1С.
  3. Службы поддержки всегда на связи – при малейшей непонятной ситуации.
  4. Сервис очень удобен для ведения, контроля бухгалтерского учета. Большим предприятиям рекомендуют иметь собственный сервер для сохранности баз информации. Работа с помощью 1С облака тогда будет вестись на самом высоком уровне.