Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создать собственный бизнес в виде общественной прачеченой

Бизнес

В крупных городах востребованность в прачечных растет, это связано в первую очередь с необходимостью использования сложной и крупногабаритной техники которую невозможно содержать дома, но можно в прачечной.

В вторых многие молодые люди проживают на съемных квартирах и у них нет стиральной машины, а необходимость стирать ни куда не отпадает. Что-то конечно можно постирать на руках, но далеко не все. В частности шторы, ковры, куртки, покрывала, спальные мешки не всегда можно постирать в домашней стиральной машинке.

Именно поэтому открытие своей прачечной, в районе, где ее еще нет, может стать прибыльным бизнесом.  В первую очередь нужно купить оборудование для прачечной у компании Азия Вязьма, предоставляющей гарантию на долгие годы. Стиральные машины для прачечных от бытовых в основном отличаются большим барабаном и более высокой мощностью.

Также профессиональное прачечное оборудование может быть оснащено сушилками, функцией химической чистки. Профессиональное прачечное оборудование позволяет постирать не только большие и габаритные вещи, но и обработать за короткий промежуток времени большой объем вещей, от постельного белья до заводской робы.

Что нужно

1.Необходимо продумать бизнес план. Составить план своих действий, на основе анализа. Изучить деятельность прямых конкурентов. Выявить свою целевую аудиторию. Рассчитать затраты на аренду помещения и покупку оборудования, зарплату рабочим и прочие траты.

2.Регистрация прачечной, открытие ИП или ООО, оформление упрощенной системы налогообложения. Сбор учредительных документов, оплата госпошлины.

3.Аренда помещения и ремонт, достаточно просторного для того чтобы разместить все оборудование и вещи. Местоположение должно быть подобрано с умом в точке с высокой проходимостью людей.

4.Покупка оборудования для прачечной: стиральные, сушильные, гладильные, парообрабатывающие и прочие профессиональные машины.

5.Найм персонала, сотрудники, отвечающие за прием, за обработку и сдачу очищенных вещей владельцам. Бухгалтер для ведения финансовой и налоговой отчётности.

6.Поиск поставщика для  закупки расходников (порошки, отбеливатели, кондиционеры, чистящие средства для очистки техники и прочее).

7.Маркетинговый ход. Для того чтобы о вас узнали и посетители потянулись нужно продумать рекламную акцию, организовать раздачу флаеров и буклетов. Разместить объявления на столбах, досках объявления. Использовать социальные сети и другие интернет ресурсы, создать официальный сайт.