Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже и доставке цветов: организация и советы

Бизнес

Множество людей планируют открыть собственное дело, однако, не знают, с чего начать. Цветочный бизнес - одни из самых популярных вариантов, так как простой для развития, необходим в различных городах, потенциальные клиенты обязательно найдутся.

Заказать цветы на www.saleflowers.su или купить их в бутике - так поступают люди, минимум, несколько раз в год. Для начала бизнеса на продаже и доставке цветов, необходимо знать основы начальных этапов и особенности ведения.

Планирование

Каждое предпринимательское дело начинается с планирования. Товарооборот - важная часть любого бизнеса. Наиболее популярные позиции в цветочном бизнесе - срезанные бутоны. На начальном этапе развития рекомендуется выделить десяток основных позиций, которые являются наиболее популярными в регионе. С развитием и увеличением продаж, количество позиций должно возрастать. Спрос на определенные виды зависит от сезона и ценовой политики компании.

Новые тенденции среди цветочного бизнеса важно учитывать. Однако, на начальном этапе, нет необходимости переплачивать за работу профессионального флориста, составляющего модные букеты.

На этапе планирования, важно узнать о возможностях аренды помещения в максимально проходимом месте. Это позволит в краткие сроки окупить затраты на оборудование, закупку и аренду.

Условия

Цветы имеют небольшой срок хранения. Дистрибьютор обязан успеть закупить их за границей или у государственных предпринимателей, перевезти на склад и продать владельцам цветочных магазинов. Предприниматель после закупки обязан создать правильные условия хранения для цветов, так как времени на продажу у него катастрофически мало - около 14 дней.

При рациональном распределении ресурсов, количество брака снизится до минимального. Оптимально хранить цветы в сухом помещении без сквозняков, при температуре 2-5 градусов. Такие условия позволят замедлить увядание цветов и продлить срок цветения.

Короткий срок хранения, конкуренция, влияют на ценовую политику. Лучший вариант для стабильной прибыли - 80-100% наценки на отечественные букеты, и до 80% на экзотические, вне зависимости от сезона. 

Реклама цветочного бизнеса может распространяться на стендах, МАФах, в качестве листовок или в интернете. Стоит позаботиться о бюджете в данной сфере. Правильная реклама позволит в скором времени окупить расходы на организацию цветочного бизнеса.