Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем бизнес на посуточной аренде квартир

Бизнес

Нынче жилплощади в многоквартирных домах, сдаваемые на сутки, стремительно теснят на рынке традиционные гостиницы. Приезжим людям, парам влюбленных намного удобнее брать жилье, нежели номер в отеле.

Сейчас снять квартиры посуточно еще и дешевле. По этим причинам у новой компании перспективы прекрасны.

Способы ведения дел

Допускается недвижимость приобретать в собственность, чтоб потом ее предлагать клиентам. Однако такой вариант требует огромных первоначальных инвестиций, которые окупаются годами. Снизить затраты можно за счет покупки объектов в новостройках, которые находятся на стадии рытья котлованов.

Для тех, кто ограничен капиталом в тысячу евро, подойдет вариант альтернативный. Сначала ищется выгодное предложение по аренде на длительный период времени. С хозяином заключается соответствующий многолетний контракт. Потом эти квадратные метры пересдаются людям, нуждающимся в комнате на день-два либо неделю.

Поиск арендаторов

Большинство перед приездом в незнакомый населенный пункт ищет ночлег заблаговременно. С этой целью пользуются возможностями всемирной компьютерной сети.

Рассматриваются официальные ресурсы гостиниц, доски с бесплатными объявлениями, остальные сайты, попавшие в лидирующую десятку поисковой выдачи по конкретной введенной фразе. Подобным образом действуют и одинокие местные жители, старающиеся скоротать вечер в компании особ противоположного пола.

В связи с этим главным каналом сбыта должен стать собственный портал, который нужно продвигать общеизвестными методами. При этом нельзя пренебрегать публикациями на популярных досках объявлений. Следует ежедневно выкладывать фотоснимки интерьеров, красноречиво описывать достоинства квартир. Поскольку спрос достаточно высокий, то при выгодных расценках уже к концу суток найдутся первые клиенты.

Можно рассчитывать на пару заинтересованных человек каждый день. Успешная работа в течение полугода позволит сформировать круг постоянных заказчиков. Для этого надо поддерживать чистоту в квартире и ценники на приемлемом уровне.

Финансовые ориентиры

Ниша субаренды жилья подразумевает вложение денег в размере одного месяца аренды у настоящего собственника с депозитом, равным такой же сумме. Даже в столице для старта не нужно свыше 10 тысяч евро, а в остальных городах зачастую хватит и 400 долларов США.

Выгоднее манипулировать двухкомнатными апартаментами, но они чаще простаивают пустые. Бешеным спросом пользуются только однокомнатные объекты. При их загруженности на 63 % ежемесячно можно получать прибыль в 100 евро. Субаренда позволяет быстро расширять ассортимент жилья ради удовлетворения потребностей населения, поэтому верхняя граница доходов отсутствует.