Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть бизнес на доставке китайских товаров: советы начинающим

Бизнес

На доставке и продажах китайских товаров заработали множество предприимчивых людей. Это выгодный сектор рыночных отношений, некоторых можно получить приличную прибыль с минимальными затратами и рисками.

Главное – выбрать правильное направление бизнеса и купить хозтовары на greatload.ru/wholesale.

К первому направлению относятся открытие и развитие бизнеса для людей. У которых есть собственный автотранспорт, что позволит лично посещать Китай, и перевезти груз на территорию родной страны. Кроме доставки можно получить прибыль на перевозке почтовых отправлений и попутчиков.

Второе направление принесет больше стабильных доходов и охватывает большую аудиторию бизнесменов, нежели первый метод. Для работы не нужно владеть личным автотранспортом, вполне достаточно ноутбука, телефона и сильного желания заработать большие суммы.

Суть заработка – разница за суму доставки и цены на товар. На разнице в цене можно заработать гораздо больше, ведь стартовая цена на китайскую продукцию намного ниже, чем цены на отечественном рынке. На перепродажах можно сколотить целое состояние, если заниматься этим бизнес серьезно и в крупных масштабах.

Среди основных категорий товаров, которые доставляют из Китая – хозяйственные товары, одежда, обувь, бытовая техника, электроника (телефоны, планшеты). Заработать можно на перевозке специального оборудования, например, электродвигатели для деревообрабатывающего комплекса, сельского хозяйства. Такое оборудование дорогое, и его доставляют по спецзаказу.

Первые шаги

Идея – основа любого бизнеса. Приняв решение заняться доставкой товаров из Китая, следует изучить большой объем информации о данной сфере услуг в просторах интернета. Начать можно с поиска сайта, который занимается ввозом товаров китайской промышленности.

Оценив мощности ресурса, стоит попробовать зарегистрироваться, заняться изучением перечнем магазинов, посмотреть наиболее популярные товары с растущим спросом.

Найдя товар, который имеет небольшой вес и небольшую цену, пользуется активным спросом на отечественном рынке и стоит дорого, стоит подумать над тем, как заняться доставкой именно этого товара, заработать на доставке или на разнице в цене. Осуществить эту задачу можно с помощью социальных сетей, или открыть свой собственный интернет-магазин.

Еще одними способом бизнеса на китайских товарах может стать совмещение первого и второго метода заработка.Одни сотрудники могут заниматься доставкой товара, другие - его реализовать. Налаженная схема работы требует четкого плана и времени, вложений. Но риск минимальный и часто оправдывает себя.