Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Построение бизнеса по обслуживанию и монтажу кондиционеров

Бизнес

обслуживание и монтаж кондиционеровУстановка, как и обслуживание кондиционеров становится в последнее время очень выгодной идеей для создания своего бизнеса, особенно это характерно для регионов России, где отмечается рост спроса на климатическое оборудование.

Перспектива развития такого бизнеса определяется объемами продаж кондиционеров в нашей стране, находящиеся на третьем месте среди иных европейских стран.

Каждый год продается до полумиллиона данных приборов. Всплеск продаж обусловлен аномальной жарой, которая в отдельные летние периоды бьет все рекорды предыдущих десятилетий. К единственному недостатку данного вида деятельности следует отнести сезонность.

Для того, чтобы попасть в бизнес по обслуживанию кондиционеров, нужно учредить фирму, специализирующуюся на климатической технике и всем, что с ней связано. Также можно увеличить круг оказываемых услуг уже функционирующей компании.

Особенно актуально такой расширение спектра может стать для субъекта хозяйствования, оказывающего услуги по ремонту и отделке помещений, монтажу коммуникационных и инженерных сетей. Наименее затратной разновидностью данного направления деятельности может стать организация узконаправленной деятельности, связанной исключительно с установкой кондиционеров или их обслуживанием. Но при такой форме и объемы прибыли будут не очень велики.

Как правило, корпоративному клиенту потребуется комплекс услуг, связанный с покупкой, установкой техники, ее обслуживанием, обустройством навесных потолков для монтируемой системы вентиляции, электроснабжения и освещения. Помните, что работа с такими корпоративными клиентами приносит максимальные прибыли.