Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Товарные СРА сети: для чего они нужны и эффективность сотрудничества

Бизнес

Цена за действие, так приблизительно можно расшифровать английскую аббревиатуру.

Другим словами, если пользователь совершает любое действие в сети, перейдя по ссылке. Плата за результат является более понятной для рекламодателей, пользователей сервисов, стремящихся продвинуть свои товары, услуги.

Понятие и как работает

Сайты и площадки в интернете, которые собирают предложения от рекламодателей (продавцов товаров и услуг) называют СРА сетями. На них выходят три вида участников:

  • владельцы товаров, услуг, стремящихся продвинуть продажи, или информацию о своих предложениях, их называют адвертайзерами;
  • площадка, собирающая все предложения в одном месте (СРА сеть);
  • вебмастера, которые беря предложения из СРА сети, продвигают его среди конечных пользователей.

Владелец товара, производитель услуг приходят на площадку со своими предложениями и деньгами, размещают условия в СРА сети. Одновременно резервируя деньги на оплату действий.

Площадка в свою очередь перекладывает поиск клиентов на вебмастеров (арбитражников), которые начинаю заниматься конкретными предложениями. Пользователи должны совершить только оговоренные действия адвертайзерами, чтобы деньги по оплате продвижения пошли по сети.

Например, игровой сайт хочет заполучить новых геймеров. Он ставит условие, что пользователь должен пройти по ссылке, зарегистрироваться и принять участие в игре. То есть по сути совершить три действия. Простой переход по ссылке оплачиваться не будет. В этом случае расценки могут быть выше, чем одно действие, но оно будет гораздо эффективнее для игрового портала.

Необходимость и как заработать

Обычная контекстная реклама может привлекать пользователей, но не дать покупки. При работе с СРА сетями плата будет только за конечный результат. Не нужно содержать штат маркетологов, дилеров и других работников. Рекламный бюджет имеет целевой расход, с точным анализом конечного результата. Зарабатывают на продажах.

СРА сеть выступая, как посредник берет себе часть оплаты, гарантирую при этом выполнения всех условий адвертайзера, оплату вебмастерам. Площадка выступает гарантом для заказчика и исполнителя. Берут часть рекламных средств в качестве комиссии.

Вебмастер может не имея товара, услуги, собственного сайта зарабатывать деньги, если сумел заставить пользователей совершить действие. Получает львиную долю рекламных отчислений.