Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем бизнес на уборке квартир: что для этого понадобится

Бизнес

Сегодня большую популярность набирают клининговые компании в крупных городах. Во-первых, это связано, с тем, что не нужно самостоятельно заниматься уборкой, и во вторых своими руками такую уборку навести гораздо сложнее.

Ведь персонал фирмы использует спецтехнику и специальные моющие средства способны вернуть предметам их первоначальный внешний вид. Хотите проверить насколько качественно и хорошо, уберут вашу квартиру, тогда закажите уборку квартир на kliningovaya-kompanya-chistiy-lis.ru/generalnaja-uborka-posle-remonta и наслаждайтесь результатом.

Организация

Разработка своего бизнеса начинается с идеи и выбора ниши. После этого нужно продумать бизнес-план, оформить его лучше в электронном варианте, чем подробнее, тем лучше. Итак, что нужно учесть и продумать:

  1. Во-первых, изучите   особенности и направления работы выбранной ниши, будете вы заниматься уборкой исключительно квартир, или и улиц и фасадов, или может быть генеральной уборкой складов и боксов.
  2. Проанализируйте работу других клининговых компаний. 
  3. Опросите своих потенциальных клиентов, узнайте об их пожеланиях и рекомендациях. 
  4. Оформите примерную смету затрат на покупку оборудования, расходников, аренду помещения и автомобилей на первые полгода, зарплата работникам, оплата рекламы и другие непредвиденные траты и рассчитайте первоначальную сумму капиталовложения.
  5. Продумайте рекламный план, каким образом вы планируете привлечь внимание клиентов, подумайте над тем, что будет положительно выделять вашу компанию среди многих других клининговых фирм.
  6. Маркетинговый ход, изучите способы завлечения клиентов.

Что нужно

Для работы необходимо:

  1. Регистрация бизнеса, открытие ИП, выбор программы  налогообложения, необходимо получить разрешения на работу лицензии.
  2. Закупка инвентаря, инструментов и спецтехники для проведения уборки разного уровня (отпариватели, моющие профессиональные пылесосы, поломоечная и шлифовальные машинки, и многое другое).
  3. Закупка специальной моющей химии,  для выведения пятен, отбеливания, полирования и много другого.
  4. Аренда помещения и гаража или закрытой стоянки. Поиск помещения под офис, место нужно проходимое и с развитой инфраструктурой, здесь можно хранить все оборудование и инструменты, встречать и заключать сделки с клиентами лично, по телефону или через официальный сайт.
  5. Найм персонала, водители на автомобили, чтобы развозить на заказы оборудование и сотрудников, Девушки и парни которые будут непосредственно заниматься наведением порядка.
  6. Покупка несколько автомобилей для удобства перемещения, большая часть уборочной спецтехники габаритная и тяжелая, и перевозить такое оборудование удобно в полугрузовых автомобилях.
  7. Для привлечения клиентов, понадобится рекламная компания.