Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Перетяжка салона автомобиля как бизнес: что нужно для старта

Бизнес

Перетяжка салона автомобиля это один из простых и не очень дорогих способов изменения внутреннего вида автомобиля. Если сравнивать данный тип тюнинга автомобиля с другими направлениями, то тюнинг интерьера самый востребованный, пользующийся большим спросом.

Главными преимуществами данной ниши является широкая востребованность и растущий спрос. Именно поэтому если вы хотите начать бизнес, связанный с тюнингом машин, присмотритесь к идее автоателье по перетяжке и ремонту салона. Многие автовладельцы ищут место, где можно заказать перетяжку салона автомобиля и в короткие сроки получить качественную и долговечную работу.

Что нужно

  1. Итак, для начала следует подготовить бизнес план и в теории продумать свои действия. Выявить цели и задачи. Какие услуги вы планируете предоставлять. Проанализируйте выбранную  нишу, особенности, плюсы и минусы выбранного направления, риски. Промониторьте деятельность  своих конкурентов.
  2. Регистрация бизнеса. Для того чтобы начать свой бизнес нужно собрать ряд документов. Сегодня можно как лично оформить ИП оплатив госпошлину и заполнив форму и посетив налоговую службу. Если у вас имеется электронная подпись можно открыть ИП через официальный сайт ФНС онлайн.
  3. Поиск помещения. Поскольку возможно необходимо будет принимать одновременно несколько автомобилей, кроме того нужно место чтобы разместить оборудование и инструменты для перетяжки нужно искать помещение габаритами 50-60 м2. Автоателье следует открывать в  доступной и развитом с точки зрения инфраструктуры месте, с высоким уровнем проходимостью и естественно с возможностью заезда автомобилей.
  4. Покупка оборудования, в первую очередь понадобятся швейные машины разного формата для шитья чехлов. Необходимо иметь специальные швейные станки для работы с кожей и другими плотными и толстыми тканями.
  5. Поиск поставщиков. Закупка товара у крупных оптовых производителей (ткани, нитки, наполнители, кожа и многие другие расходные материалы).
  6. Найм персонала. Квалифицированные мастера, имеющие опыт в перетяжке автомобильного салона автомобилей разных марок, несколько помощников , которые смогут осуществлять демонтаж и установкой готового салона и несколько профессиональных швей.
  7. Реклама. В таком деле как перетяжка салона очень важно предоставить потенциальным покупателям образцы работ. Поэтому на первых этапах можно организовать перетяжку салонов друзьям и знакомым, чтобы составить портфолио работ.