Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на международных грузоперевозках: организационные моменты

Бизнес

Растущий товарооборот с другими странами постоянно увеличивает спрос на услуги по транспортировке продукции из-за границы. На этом рынке успешно работают как крупные компании, так и мелкие.

Предприниматели решают заказать международную доставку грузов на onlogsystem.com, потому что такая компания более гибко реагирует на запросы своих клиентов. Благодаря этому у новоиспеченного предприятия есть все для удачного старта.

Формат

Особенностью бизнеса является отсутствие взаимосвязи между первоначальными инвестициями и прибылью. Можно пойти по пути закупки своих автопоездов, соответствующих международным стандартам, разработки информативного приложения, позволяющего отслеживать отправления. Однако подобные капиталовложения не приведут к росту числа клиентов. Такие затраты лучше осуществлять после завершения этапа становления.

В первое время предпочтительнее сосредоточиться на демократичных ценниках, качестве обслуживания, расширении клиентской базы. А доставку между государствами логичнее производить по типу экспедирования товарных партий.

В этом случае потребуется отыскать надежных подрядчиков из других стран, которые полностью возьмут на себя все хлопоты по транспортировке. Заработок будет формироваться из добавочной стоимости к их ценам. Обычно размер не превышает 21 %.

Помещение с оборудованием

Поскольку заниматься сборными грузами не придется, то отпадает потребность в арендовании складских пространств. Остается потребность в офисных площадях, но и они необязательны, потому что трое специалистов смогут эффективно работать из своего дома.

Иногда будет нужна комната для встречи потенциальных клиентов, проведения презентаций. С этой целью сгодится компактное помещение в подходящем бизнес-центре. Важным моментом являются выгодные тарифы на международные звонки, так как нужно много общаться по телефону.

Компьютерная техника ограничивается самыми простыми ноутбуками, традиционными офисными программами, многофункциональным печатающим устройством.

Персонал с партнерами

При найме людей надо ориентироваться на знание иностранных языков, опыт работы во внешнеэкономической сфере. Это относится как к бухгалтеру, так и менеджерам-логистам. Эффективный коммивояжер тоже необходим, но владение английским или китайским для него необязательно. Много времени займет поиск перевозчиков, которые по демпинговым ценам смогут не срывать поставки.