Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Реализация средств для волос как бизнес: организационные моменты

Бизнес

Парикмахерские, салоны красоты растут и развиваются в любом населенном пункте страны. Уход за волосами является неотъемлемой чертой гигиены человека, его ежедневной потребностью.

Чтобы обеспечить наиболее эффективные приемы, нужно выбрать косметику для волос на shop.ryabchik.net/brands/oribe/.

Что нужно для начала

Регистрация в налоговой службе, выбирать нужно ИП и упрощенное налогообложение. Код экономической деятельности «Торговля косметикой и парфюмерией в розницу» выбирается обязательно, еще несколько по той же тематике для перспективного расширения бизнеса.

Торговля может вестись по двум направлением: розничная в магазине, оптовая в салоны и парикмахерские. Такой вариант даст возможность для маневра, позволит нивелировать перепады спроса.

Ассортимент в таком деле очень важен. Расчет нужно делать на известные бренды, выпускающие качественные товары. Никаких дешевых средств от малоизвестных производителей.  Нужно позиционировать себя на рынке, как надежного продавца с высоким качеством товара.

Пусть он будет дорогой, но без сюрпризов для потребителя. Ненадежные косметические товары могут реально подействовать на здоровье клиента. Это удар по репутации заведения, денежные издержки.

Место для магазина выбирать в людных местах с большой проходимостью. Даже наличие конкурентов рядом при большом потоке людей не так скажется на выручке, как неудачное расположение. Здесь нужно рассчитывать на определенные группы людей. Прежде всего это молодые люди от 14 до 30 лет, и женщины любых возрастных категорий.

Организация

Наладить контакт с несколькими поставщиками разных групп товаров. В магазине нельзя держать одну ценовую планку, обязательно должны быть средства от самых простых и дешевых, например, традиционных российских производителей, до элитных товаров ведущих мировых брендов.

Площадь магазина может быть любой, но не меньше 20-25 кв. метров. Важным вопросом будет организация выкладки. Косметические товары должны быть видны покупателю, поэтому обязательно оборудовать площади стеклянными витринами, полками, стеллажами. Большинство товара выставляется в открытой выкладке.

Продавцы должны четко знать характеристики каждого средства, дать покупателю исчерпывающую консультацию. Делать это нужно приветливо, заинтересовано. Для небольшого магазина будет достаточно кассира и продавца-консультанта.