Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса по изготовлению детской мебели из полимерных материалов: особенности и требования

Бизнес

altК вопросу выбора детской мебели каждый родитель относится очень серьезно. Она должна быть не только красивой, но и безопасной. Полимер для изготовления детской мебели – новый материал, который сравнительно недавно появился на отечественном рынке. Именно по этой причине организация бизнеса по изготовлению такой мебели по праву считается рентабельной и заведомо успешной идеей.

Примеры изделий можно посмотреть на evaline.com.ua/produkcia/detskaja-mebel-iz-jeva/, а также заказать понравившуюся модель.

Особенности полимерного материала

Детская мебель, изготовленная из материала ЭВА (этиленвинилацетат), обладает массой преимуществ, которые делают ее настоящей находкой. К основным особенностям можно отнести:

  • безопасность. Детская мебель из такого полимерного материала не обладает острыми углами, поэтому даже при случайном падении ребенок не сможет об нее пораниться;
  • компактный размер. Такие изделия изготавливаются в полном соответствии с особенностями развития детей и подходят малышам от 1 года и как минимум до 5 лет;
  • удобство перемещения. Мебель из ЭВА отличается легким весом и может переноситься в любое место. Специальная система креплений позволяет быстро собирать и разбирать ее. В разобранном виде она занимает очень мало места;
  • широкий ассортимент. Мебель из ЭВА может изготавливаться любых форм и расцветок, что значительно увеличивает круг потенциальных клиентов.

Кроме этого, материал ЭВА экологически чистый. Он абсолютно безопасен и не выделяет токсические вещества во время эксплуатации. Изготовление мебели из такого материала будет прибыльным делом. Однако прежде всего необходимо четко определить, что необходимо для организации бизнеса.

Особенности организации

Организация бизнеса, независимо от его вида, первым делом предполагает его регистрацию в уполномоченных государственных органах. Как правило, новички выбирают ИП, поскольку такая форма отличается простотой регистрации. Но, если в дальнейшем планируется расширения бизнеса и найм большого количества сотрудников, стоит сразу же зарегистрироваться в качестве юридического лица.

Для того, чтобы начать производство детской мебели из ЭВА, необходимо решить вопрос с материалом. Его можно изготавливать самостоятельно, используя в качестве основы сополимер, с последующим добавлением в него вспенивающего агента, или же заключить договор с производителем ЭВА материалов. Второй вариант более простой и значительно упрощает процесс изготовления мебели, однако может быть не таким выгодным.

Независимо от этого, для изготовления мебели необходимо оборудовать специальный цех, в котором должны быть все необходимые инструменты и оборудование. Помещение должно быть достаточно большим и отвечать всем нормам пожарной и санитарной безопасности.

Организация бизнеса по производству детской мебели из ЭВА требует вложений, однако рентабельность такой идеи очень высока, поэтому вернуть вложенные деньги можно в максимально короткий срок.