Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Производство садовой мебели из тика – вариант для придания мебельному бизнесу эксклюзивности

Бизнес

Производство садовой мебели из тикаДля многих горожан в последнее время стало очень актуальным проводить значительную часть свободного времени на дачах. А многие с трепетом относятся к собственным загородным жилищам и вкладывают большие средства в их обустройство.

Это объясняется менталитетом современных граждан, для которых дача становится местом для отдыха, а не участком для выращивания овощей и ягод. В связи с новыми тенденциями у граждан появляются вопросы, связанные с оформлением территории участка, а также внутреннего пространства дачного дома.

Исходя из этого, свой бизнес по производству и реализации садовой мебели стал очень актуальным и прибыльным занятием. Но так как эта идея не очень нова, сегодня на рынке можно столкнуться с достаточно серьезной конкуренцией. Но, тем не менее, в основном производители используют для создания такой мебели традиционные виды древесины (сосна, береза, лиственница, ольха).

Поэтому обратите внимание на такой вид древесины, как тик. Мебель из тика является износостойкой и нечувствительной к воздействию мороза, солнца, бытовой химии, что позволяет ее эксплуатировать без специальных защитных покрытий. При этом она будет переносить значительные нагрузки, даже при нахождении в не отапливаемом доме с повышенной влажностью.

Такие изделия могут стать своеобразной визитной карточкой вашего производства. Тик, является благородной породой и практически любое изделие из него (будь то скамейка или стол) будет оригинальным и красивым изделием, которое разнообразит и приукрасит внешний вид любого загородного дома и участка.

Данную садовую мебель можно продавать посредством крупных специализированных розничных сетей, напрямую заказчикам или через интернет. Имейте ввиду, что это сезонный товар, пик продаж которого приходится на летние месяца.