Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Чистка мягкой мебели с использованием пара, как возможность создания собственного бизнеса

Бизнес

Чистка мягкой мебели с использованием параЕсли возник вопрос о начале своего дела при отсутствии первоначального капитала, то следует обратить внимание на чистку мягкой мебели на дому с использованием пара.

Ведь многие хозяйки по несколько лет попросту не обращают внимания на свою мягкую мебель до тех пор, пока на диван или кресло не упала банка с вареньем или тарелка с супом. А ведь при умелой подаче и разъяснении негативных последний от скапливающейся на тканевой поверхности пыли, чистка мягкой мебели на дому станет очень актуальным и востребованным доходным бизнесом.

Для начала такой работы вовсе не нужно обладать специальными знаниями и умениями, а необходимым оборудованием (для начала хватит и простого пароочистителя) в настоящее время можно обзавестись по абсолютно приемлемой цене. Ввиду отсутствия существенных капиталовложений данный вид бизнеса является достаточно мобильным, так как может быть свернут и затем снова возобновлен без существенного ущерба и опасений потери клиентов.

Еще одним преимуществом данного вида деятельности является то, что им можно заняться без потери основного места работы. Действительно, для изучения спроса на чистку мягкой мебели достаточно выполнять по 1-2 заказам по окончании своего рабочего дня в микрорайоне по месту жительства.

А если такая работа будет приносить вам удовольствие и, самое главное, прибыль, надо задумываться о серьезном подходе к делу, с расширением штата работников (для сохранения заработков в семье, подключайте к делу родственников) и приобретением дополнительных единиц техники, создании собственного сайта и т.п.

Хорошим рекламным трюком в расширении клиентской базы станут объявления, размещенные в подъездах вашего микрорайона о чистке нескольких единиц мягкой мебели по цене одной. Не стоит забывать и об оказании подобных услуг для соседнего кафе, парикмахерской или офисного помещения.