Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Создаем фирму по установке пластиковых окон

Бизнес

фирма по установке пластиковых оконСегодня уже мало осталось, где не стоят пластиковые окна, которые изготовляют по современным технологиям, отвечающие европейским стандартам. Это объясняется тем, что они делают наш дом теплым, внешне привлекательны и не требуют особого ухода.

Именно поэтому в этой нише бизнеса большая конкуренция среди больших и маленьких фирм, которые предоставляют свои услуги по изготовлению и установке пластиковых окон. Такая фирма может быть открыта как самостоятельно, так и с помощью государственных органов. Второй вариант более привлекателен, потому что обещает крупные государственные заказы. Кроме этого юридически проще в оформлении.

Перед открытием бизнеса надо составить подробный бизнес-план, который должен отображать следующие пункты:

  1. Расчет финансовых затрат, которые будут нужны для открытия и работы предприятия.
  2. Предполагаемый коэффициент объема производства в первый год работы.
  3. Количество необходимых сотрудников, который смогут обеспечить весь процесс работы.

Из этих данных можно рассчитать рентабельность предприятия

Затем надо для себя выбрать систему налогообложения для фирмы по установке пластиковых окон terraokna.ru/stati/plastikovye_okna_kuzminki. Это может быть единый налог с временного дохода, упрощенная система налогообложения или общепринятая система.

Для того чтобы зарегистрироваться как частный предприниматель понадобиться пакет учредительных документов, отрыть счет в удобном для вас банке, изготовить печать предприятия.

После этого можно арендовать удобное помещение, ориентироваться нужно на удобное расположение. Хорошо если это район с развитой инфраструктурой. Кроме этого понадобиться транспорт для перевозки пластиковых окон, приобретение и установка необходимого оборудования.

Теперь пришел черед рекламы. Хорошо проведенная рекламная кампания обеспечит приток клиентов. Это могут быть рекламные объявления в газете, на сайте объявлений, раздача буклетов и тому подобное.