Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем компанию по страхованию автомобилей

Бизнес

страхование автомобилейСтраховой рынок в России находится только в самом начале своего развития. Страхование очень слабо еще развито, и ограничивается в основном страхованием автомобилей.

Поэтому страховой магазин является очень перспективным направлением в области розничного страхового бизнеса. В таком магазине можно купить страховку также как товар в супермаркете. Так что вы можете стать в самом начале этого бизнеса. При открытии страховой компании, так же важно название компании и внешний вид офиса. Для оформления вывески лучше использовать объемные буквы на сайте у компании, где самостоятельно делают все замеры, гарантируют высокое качество и быстроту выполнения заказа.

Страховой бизнес на Западе опирается в основном на узкую специализацию. Страховые компании в основном распространяют свою продукцию через страховых брокеров. В Европе и США 80% страховых премий приходится именно на брокеров, и только 20% получают непосредственно агенты страховых компаний от прямых продаж прямо в офисе компании.

Средняя стоимость при реализации страховки для компании будет 30% от цены полиса, а брокеру около 25%. Поэтому большие страховые компании охотно работают с различными брокерами.

У страховых магазинов такие же условия работы, как у страховых агентов. Для своих агентов они могут снизить стоимость полиса за счет собственной прибыли. Но, как правило, ставку магазины делают не на снижение стоимости, а на широкий ассортимент предложений, грамотную консультацию, что дает клиенту возможность выбрать подходящие для него условия, сделать расчет полиса осаго.

Как правило, для тех кто хочет купить страховой полис, приходится обойти несколько страховых компаний. Магазин же предложит клиенту в одном месте страховки от нескольких страховых компаний и клиенту не надо будет тратить время на выбор подходящего варианта. Причем магазин не будет навязывать страховку только одной компании, как это делают страховые агенты компании.

Другой вид страхового магазина – продажа на передвижных точках – автолавках. Такие пункты часто располагают в отделениях ГАИ, в автомагазинах, авторынках. То есть в тех местах, где есть скопление народа, связанного с автотранспортом. Но такие доходные места давно заняты. Новичку-брокеру будет сложно найти там для себя место.