Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Грузоперевозки – как бизнес идея

Бизнес

Грузоперевозки как бизнесБольшие логистические компании не берут на себя перевозку частного груза. Это они оставили для небольших грузоперевозчиков. Поэтому это может стать неплохой идеей для организации своего бизнеса.

А начинать надо с покупки грузового автомобиля, и если вам нужен бюджетный вариант, то вполне достаточно будет ограничиться «Газелью», которая вам прослужит не больше пяти лет. Поэтому стоит подумать о покупке хорошей иномарки.

В самом начале вы можете быть сами себе и водителем, и бухгалтером. И имея автомобиль с грузоподъемностью в полторы тонны можно неплохо зарабатывать каждый месяц.

В этом деле главное зарекомендовать себя честным и исполнительным водителем, что является главным показателем для клиентов.

В самом начале вы будете перевозить заказы на не большие расстояния в пределах своего населенного пункта. В основном это будет строительный бизнес. На строительной базе или складе неплохо разместить диспетчера, который будет брать заказы на перевозку, и получать за это процент от суммы заказа.

Такая сфера, как бизнес на грузоперевозках по Москве и области, имеет очень большую конкуренцию. Может быть, стоит подумать о том, чтобы купить машину с манипулятором или бетономешалку. Когда бизнес окрепнет и разрастется, то можно расширять бизнес, открыв свой офис, расширить парк автомобилей разного класса, чтобы можно было перевозить разные грузы. Если в вашей фирме будет 10 грузовых автомашин, то можно получать до 500 тысяч рублей прибыли ежемесячно. Также надо иметь резервный форд на фирме, если будет непредвиденные обстоятельства.

Особое внимание надо придать поиску водителей. Ведь ему вы доверите перевозку грузов, который должен быть доставлен в сохранности и целостности. Можно обратиться к коллекторской компании, которая сможет проверить репутацию водителя. И хотя это обойдется вам не дешево, но это позволит вам сохранить репутацию фирмы.