Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на благоустройстве дачного участка

Бизнес

благоустройство дачного участкаСегодня ландшафтный дизайн только набирает свой рост. Так как он связан со строительством, то в период экономического кризиса было совсем не до дизайна.

Сегодня кризис уверенно отступает и отношение к ландшафтному дизайну кардинально поменялось. Но не стоит еще новым и молодым компаниям начинать именно с него. Основная часть фирм, которые занимаются этим видом бизнеса, находятся в крупных городах, а вот в регионах эта ниша практически пуста.

Есть несколько форматов, в которых можно развивать фирму ландшафтного дизайна:

  • Это полностью автономная фирма, имеющая в штате людей, выполняющие весь цикл необходимых работ ( специалисты по растениям, дизайнеры, строители и другие). К тому же это фирма имеет всю необходимую технику и инструменты.
  • Это молодая начинающая компания, которая будет зародышем большой компании полного цикла. Это всего несколько специалистов, которые разрабатывают дизайн, делают только часть работу. Для выполнения остальных работ приглашаются отдельные строительные бригады или строительные компании.

Компания ландшафтного дизайна берет на себя следующие работы: подготовка земельного участка, очистка его от ненужных растений, планировка рельефа, установка и проработка дренажной системы, посадка деревьев, газонов и другой растительности, устройство водоемов, прокладка дорожек, установка, а если надо и изготовление малых архитектурных форм, автоматический полив и другое.

Каждая фирма имеет различный список этих услуг. Тут зависит от величины компании.

Перед созданием фирмы вы должны полностью представлять сферы деятельности и ее нюансы. Если вы еще не очень хорошо разбираетесь в этой специфике, то стоит поработать в компании этого профиля. Именно там можно посмотреть весь процесс работы изнутри, приобрести нужные знания, увидеть все виды работ.