Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на производстве дверей под заказ и их установке

Бизнес

производство и установка дверейВ сфере установки дверей сегодня очень большая конкуренция, еще больше предприятий предлагают производство дверей под заказ и ее установку. Но надо сказать, что и спрос на двери и их установку также растет. Поэтому не стоит опускать руки и надо попробовать себя в этом бизнесе.

Этот бизнес можно разделить на два типа:

- установка бронированных дверей;

- установка обычных металлических дверей.

Также можно предоставлять и дополнительные услуги, например, поменять дверные замки.

Плюс бизнеса по установке дверей в том, что ему не свойственен сезонный характер, он вполне может приносить доход круглогодично.

Новые двери, как правило, покупают для установки в новых помещениях, и это составляет примерно 65%. 10-15% дверей приобретают люди, которые делают ремонт в квартирах и примерно столько же покупают строители, которые занимаются ремонтными работами.

Основной средний достаток, которые имеют покупатели, от 0,5 до 1,5 тысяч долларов. При этом они покупают двери стоимостью 400-700 долларов.

При покупке дверей обычно основной критерий – это соотношение качества и цены, количество денег, которые планируется потратить на дверь. Конечно же, чем выше качество и цена, тем красивее и надежнее будет дверь.

Первый шаг при открытии бизнеса – регистрация как индивидуального предпринимателя или юридического лица. Этот вид деятельности не требует разрешительной документации, лицензий и патентов. Поэтому вполне можно ограничиться открытием ИП.

Для нормального функционирования дела необходим будет хотя бы один наемный сотрудник, который имеет нужные навыки работы, умения в строительной области, иметь нужную квалификацию, уровень профессионализма. Оплачивать труд наемного работника можно от выработки.

Для привлечения клиентов стоит продумать систему скидок для постоянных клиентов или крупных заказов.