Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже мебели

Бизнес

продажа мебелиКомпании-производители мебели среднего и малого уровня стараются делать акцент на какую-нибудь одну специализацию.

Это может быть направление мебели для магазинов, кухни, мягкую мебель, мебель из стекла, дерева, офисных перегородок, барных стоек.

В последнее время стали появляться компании, которые предлагают восстановление мебели. Это очень актуально для тех районов, где невысок уровень доходов. Если это экономически богатый район, то тут разговор идет о реставрации антикварной мебели. А информацию про антиквариате можно почитать на сайте.

Основная часть отечественной мягкой, да и не только, мебели изготавливают на маленьких предприятиях, которые зачастую предлагают производство мебели по индивидуальным заказам. Эти предприятия предоставляют услуги сборки и доставки, предлагать нестандартную продукцию. Еще одно направление – изготовление плетеной мебели. Как правило, плетеную мебель завозят из-за границы по очень высокой цене или производят у нас по цене намного меньшей.

Еще одно перспективное направление – изготовление встроенной мебели. Например, шкафы-купе создаются строго под определенные требования с учетом особенностей конкретного помещения. В этом случае производитель сможет удовлетворить каждое уникальное требование заказчика.

Производителю мебели надо ориентироваться и на развитие смежных сфер производства, таких как рынок недвижимости, домашней бытовой техники, рынок антиквариата и т.д. Если смежные рынки показывают рост производства хотя бы на пару лет вперед, то спрос на мебель будет сохраняться. Эта закономерность подтверждалась неоднократно.

Не стоит оставлять без внимания и принятие новых законодательных актов. Например, когда увеличили минимальную площадь аптечных точек, то резко возрос спрос на мебель для аптеки.