Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Производство комнатных фонтанов

Бизнес

Производство комнатных фонтановДомашний декоративный фонтан выглядит очень чарующе и умиротворяюще в комнате. И идею по изготовлению домашних фонтанов может стать прекрасной идеей для вашего бизнеса.

Здесь не потребуется больших стартовых инвестиций и это будет существенный плюс для начинающего предпринимателя. Тут главное запастись большой фантазией, потому что декоративному фонтану, прежде всего надо будет красивый и оригинальный внешний вид.

Для того чтобы начать работы, необходимо знать механизм работы фонтана. Прежде всего, в них используется круговорот воды, поднимающаяся вверх под напором насоса, а потом спускается вниз.

Насос является основным устройством в фонтане. Для домашнего фонтана вполне хватит насоса с питанием 3-9 вольт. Чем больше мощность насоса, тем выше и больше воды будет подыматься, а значит тем больше можно сделать трубочек и лабиринтов, тем интереснее получится сам фонтан. Также надо будет и плотно закрывающаяся емкость с крышкой. Когда есть все необходимое, то можно приступить и самому производству.

Когда определен внешний вид фонтана, то в крышке делается нужное количество дырочек, вставляются разнообразные трубочки, которые могут быть и любых материалов от резины до алюминия. Основная их задача - осуществление циркуляции воды.

Низ основания фонтана можно оформить цементной смесью с различными камушками.

Помещаем цемент на крышку, пока он не застыл, размещаем все декоративные элементы. В основании ландшафта надо сделать небольшое углубление для стока воды.

Когда ландшафт оформлен, можно подключать насос к питанию.

Можно к фонтану подключить и свет, в качестве лампочек лучше всего подойдут светодиоды, у них меньше мощность. Они хорошо выделят основную часть фонтана различными цветами.