Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открытие ломбарда, перспективный бизнес?

Бизнес

Открывая ломбард, вы получаете прекрасный шанс получить дело с большим уровнем рентабельности. Спрос на услуги такого заведения, как ломбард был во все времена, и сейчас, даже не смотря на большую конкуренцию, это остается прибыльным делом.

Сегодня основными клиентами ломбарда являются люди со средним и небольшим достатком, которым требуются срочные поступления не очень больших сумм денег. В залог они, как правило, приносят золото и изделия из драгоценных металлов. Но сегодня ломбарды берут еще и любые ценные вещи – автомобили, бытовую технику, антиквариат, часы.

Но начинать такой бизнес без хорошо продуманного и проработанного бизнес-плана нельзя. Также надо продумать и техническую сторону реализации. Прежде всего, вам потребуется хранение для мелких залоговых вещей и золота. Для этого надо будет сейф. Для бытовой техники – хорошо охраняемый склад, для автомобилей – стоянка. То есть, чем больший спектр вещей вы  планируете брать в залог, тем больше подготовительной работы потребует открытие бизнеса. Поэтому, стоит в самом начале ограничиться небольшими предметами – золотом, антиквариатом или мелкой техники. На первом этапе, для открытия такого бизнеса, можно взять деньги в долг здесь.

Важным вопросом в открытии ломбарда является и вопрос кадров. На первом этапе один профессиональный оценщик просто необходим. При расширении он сможет научить новый персонал необходимым навыкам, без которых невозможно сделать ломбард прибыльным бизнесом.

Также понадобятся и денежные вложения (примерно 35-50 тысяч долларов). Надо будет много разрешительных документов для лицензии, договор с надежной охранной организацией.

Будет необходима и рекламная компания в интернете и на улицах вашего города. Для того, чтобы ваш ломбард пользовался успехом, важно и место его расположения. Хорошо если это будет оживленное место, которое сможет вам давать до 50 клиентов каждый день.