Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Реставрация мебели - это один из самых выгодных бизнесов

Бизнес

Заработать деньги можно не только на изготовлении и продаже мебели, но и на ее реставрации. Особенно это касается старо мебели, которой можно вернуть отличный вид при помощи хитрых дизайнерских действий.

Главной технологией в дизайне реставрации старой мебели становится не обычная лакокрасочная технология, а очень легкий и интересный способ, где используется обклейка обоями, собственноручно изготовленными. При помощи этого метода настоящий профессионал может придать мебели неповторимый вид.

Прежде всего, надо найти клиентов. Для этого надо распространить рекламу своей фирмы по всем печатным фирмам, в интернете. Вашими клиентами могут стать молодые семьи, пенсионеры, люди со средним достатком. Тут может помочь даже обычная расклейка объявлений на остановках, домах и столбах. Это как раз та сфера бизнеса, которая требует постоянного о себе напоминании.

Вы можете реставрировать кожаную и мягкую мебель, кухонную мебель. Эти работы не настолько сложны. Особенно это касается реставрационных работ мягкой мебели. Для этого не надо особой специальной подготовки. Например, для реставрации кожаной мебели вам потребуется всего лишь горячий утюг, шпон и лак, и это станет самый выгодный бизнес.

Для мягкой мебели понадобиться навыков немного больше, но опять же это доступно любому человеку. Здесь в основном требуется замена обивочного материала, и с каждым разом вам эта замена будет даваться легче.

Какие же плюсы этого бизнеса? Это, прежде всего:
- не надо больших затрат в начале;
- необходим минимум материалов и инструментов;
- не обязательна в начале аренда помещения для работы;
- не обязательно делать эту работу официальной.

Но все же понадобиться:
- владение навыком раскройки тканей, элементарными навыками реставрации;
- электроинструменты – дрель, шуруповерт, фрезер, электролобзик, сверло по дереву;
- образцы тканей и декоров, пленок МДВ для фасадов.