Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как можно зарабатываем на YouTube?

Бизнес

Видеохостинг YouTube заработал в феврале 2005 года. Он принадлежит компании Google. В начале этого года этот ресурс уже имел миллиард активных пользователей.

В последние годы все большее количество людей начинают заниматься созданием видеороликов и видео-блогов для размещение их на различных видеохостингах.  И если для некоторых это просто интересное хобби, то для других это неплохой вид заработка. Сегодня еще далеко не все знают, что на это увлечении можно неплохо заработать. На YouTube уже выложены миллионы роликов, авторы которых зарабатывают на них деньги.

Попробуем разобраться с вопросом - как заработать на youtube? Ответ очень банален – на вездесущей, раздражающей рекламе. При любом просмотре ролика на хостинге, на экране видео всплывает реклама или сам ролик начинается с небольшого рекламного ролика. Вот такая реклама и приносит его владельцам прибыль.

А сколько же можно заработать на вставке рекламы  в свой ролик? В  среднем за каждую тысячу просмотров владелец получает три доллара. И чем больше зрителей просмотрит ролик, тем больше денег можно заработать.

Если вы решили заработать на YouTube, то прежде всего надо зарегистрироваться на его сайте. Регистрация совершенно бесплатная.

Дальше вам необходимо снять сам ролик. Видео, конечно же, должно быть оригинальным, познавательным и интересным. Для этого подойдет только ваш ролик или сделанный другим человеком, который разрешил его выложить. Ролик должен быть высокого качества, звук  понятным и чистым.

Теперь можно приступить к монетизации аккаунта. Но пока вы не имеете много подписчиков, на партнерскую программу в YouTube рассчитывать не приходится. Но это и не обязательно. Необходимо пройти в раздел «Менеджер видео», потом в «Настройки» и подключить монетизацию. Если же для вашей  страны это не доступно, то надо поменять ее на США.