Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности работы свадебного фотографа

Бизнес

свадебный фотографСвадебная церемония – это официальная и торжественная часть бракосочетания. Эти моменты необходимо запечатлеть на фотографиях, которые можно подарить родственникам и знакомым.

И свадебному фотографу недостаточно просто запечатлеть все моменты торжества, используя профессиональные навыки и аппаратуру. Он должен быть хорошим психологом, уметь прочувствовать людей, сопереживать им. Только тогда получатся фотографии, которые будут дарить минуты радости долгие годы.

Хорошие фотографии – это совместная работа фотографа и молодой пары. Поэтому надо обязательно заранее пообщаться с невестой и женихом, это поможет им расслабиться и раскрепоститься. Фотографу и молодоженом надо привыкнуть друг к другу и довериться, тогда они не будут отвлекаться на фотографа.

Сама торжественная часть пройдет во Дворце бракосочетания. Там по законодательству все действия фотографа регламентированы. Поэтому задача фотографа зафиксировать весь процесс технически грамотно. К тому же трудности накладывают и разброс освещенности: если по краям ее не будет хватать, то под люстрой будет много света. Поэтому главной задачей здесь грамотно распорядиться имеющимся освещением. Здесь очень поможет вспышка.

Не стоит забывать про вспышку и на прогулочной фотосессии. Она уберет лишнюю синеву с лиц, а в пасмурную погоду добавит недостаток освещенности. На улице общая фотография делается объективом большого фокусного расстояния. Им же можно выделить главные объекты фотосъемки.

Самые яркие и интересные моменты фотосъемки пройдут именно на прогулке. Тут вам должны помочь ваши режиссерские способности. Здесь уже не стоит сдерживать эмоции. Именно поэтому прогулочные фотографии получаются такими экспрессивными, естественными и оригинальными.

Фотосъемка свадьбы всегда должна в себе сочетать репортажную и постановочную фотосъемку.