Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Зарабатываем на вязаных вещах

Бизнес

вязаные вещиОдежда имеет не меньшее значение для человека, чем пища, и поэтому бизнес, который связан с производством одежды, очень востребован и прибылен. Сюда же относится и бизнес вязаных вещей.

Для того чтобы успешно шло развитие бизнеса и выход на рынок надо проявить недюжинную оригинальность. Это связанно с большой конкуренцией в этой нише бизнеса. Но если грамотно подойти к организации и маркетингу бизнеса, то это может оказаться очень прибыльным.

Реализация этого бизнеса не так уж и сложна, это по силам даже начинающему бизнесмену. Если вы решили построить свой бизнес на вязаных вещах, то первоначально надо пройти регистрацию предпринимательской деятельности. Зарегистрироваться можно как индивидуальным предпринимателем, так и юридическим лицом.

Вязать можно с помощью вязальной машины, так и простыми средствами – спицами и крючком. Любым методом можно изготовить оригинальные и красивые вещи, потому что вязание – творческий процесс.

У машинного вязания более высокое качество, где лучше соблюдается точность узора и выкройки, однородность полотна и быстрота исполнения. Сегодня при помощи вязальных машин возможно и художественное вязание.

Главные расходы в вязальном бизнесе составляет аренда помещения. Лучше всего если оно будет располагаться в людном месте, быть оригинальным по внутреннему дизайну и яркую наружную рекламу.

Вся площадь помещения должна быть разбита на административную и коммерческую часть. В административной должен находиться стол заказов и примерочную кабину. В этой части клиент сможет сделать заказ по портфолио, каталогам или собственному эскизу. В коммерческом секторе будет идти дополнительный заработок в виде продаж сопутствующих товаров (нитки, пряжа, стразы, бисер и другие аксессуары). В коммерческом отделе будет находиться мини-салон, где будет осуществлять продажа эксклюзивных авторских работ.

Еще одна статья расходов - покупка оборудования.

Для успешного ведения дел понадобятся хорошие специалисты высокой квалификации.