Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем дизайн-студию

Бизнес

дизайн-студияС каждым годом наблюдается все больший рост рынка жилья, а значит и растет спрос на сопутствующие этому услуги, например, отделка и ремонт помещений и зданий, разработка дизайна проектов и интерьеров.

Стремительно растет рынок дизайна интерьеров. Всего 10 лет назад заказать дизайн-проект могли себе позволить единицы. Сейчас же количество людей, которые хотят иметь свой неповторимый стиль жилья, значительно вырос. Создать дизайн-студию интерьеров мечтают многие креативные люди. Это очень красивый и интересный бизнес. Но так как это бизнес, то кроме творческого начала требуется и деловой подход.

Прежде всего, для работы необходим компьютер, нужные программы, умение рисовать и чертить. Также новички, которые только начали работать в этой сфере, должны позаботиться о портфолио своих работ. Поэтому в самом начале работы студии лучше всего предлагать свои услуги родственникам и знакомым. При работе не забывайте делать фотоотчет.

Для реализации дизайнерского проекта необходима работа совместно со строительной бригадой. Именно она будет воплощать ваши идеи в жизнь. Вы же сможете поставлять ей клиентов.

В самом начале своей работы не обязательно снимать офис. Работать можно дома, вести переговоры на объекте.

И конечно же не обойтись без рекламы. Вначале будет достаточно объявлений с вашими координатами, можно еще расклеить рекламные листовки с вашей информацией.

С клиентом в самом начале необходимо обговорить стоимость услуг согласно вашему прайс-листу.

при первом разговоре с заказчиком желательно записывать все его пожелания. Можете предложить и свой вариант. Может быть, заказчик по-новому взглянет на свою квартиру. Сразу же уточните сроки на выполнение дизайн-проекта.

Не забывайте, что вы делаете не только проект, но и контролируете работу строителей. И вот проект клиент одобрил. Теперь необходимо подобрать материалы. Качество и цены требуют согласования с заказчиком. Отдельно оговариваются сроки самого ремонта.