Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Начинаем работать домашним бухгалтером

Бизнес

частный бухгалтерСегодня все больше специалистов начинают задумываться о надомной работе. Очень часто это оказывается выгоднее поездки каждый день на работу, сидения в ожидании звонка и иметь за эту ограниченную скорость.

Если вы работаете дома, то вы можете сами устанавливать график, степень своей занятости, и получения заслуженного гонорара. Но к сожалению не любую профессию можно сделать домашней. Но бухучет вполне можно сделать домашней профессией.

Есть два вида бухгалтеров, которые становятся надомными работниками. Одна группа входит в эту группу совсем случайно. Очень распространенная ситуация – молодая мама находится дома с ребенком, но они не хотят терять квалификацию и продолжают работать бухгалтером дома, например таким, как частный бухгалтер для ООО. Но другая группа вполне осознанно приходит к такой работе. Они сами увольняются и организуют свое дело, которое предлагает услуги бухгалтера на дому.

Для того, чтобы стать бухгалтером, который работает дома прежде всего надо иметь профильное образование. И совсем не надо тратить пять лет для учебы в высшем учебном учреждении. Есть много профессиональных курсов, которые за небольшой срок дадут нужный навыки и знания. Тут главное выбрать грамотные и подходящие по содержанию.

Второе, что необходимо для работы дома – самодисциплина и самоконтроль. Работа дома очень расслабляет, очень хочется отложить всю работу, отдать себя домашней работе или прилечь на любимый диванчик. В этом случае самое главное правильно распределить нагрузку и делать определенный объем работы ежедневно и не создавать авралов и сложностей.

Также необходимы и организаторские способности. Правильная организация работы и умение распределить по степень срочности помогут избежать цейтнота.

Не стоит забывать и о постоянном саморазвитии. Бухгалтерия находится в постоянном развитии и одной из основных задач бухгалтера – всегда быть в курсе всех изменений.

Бухгалтеру необходимо иметь хорошие навыки в общении с заказчиком, объяснять ему различные моменты в работе, вести переговоры с государственными служащими.