Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на ремонте кухонной техники

Бизнес

Сегодня кухонная техника становится все сложнее и надежнее, но это ее не предохраняет полностью от поломок, а значит и бизнес, который будет оказывать ремонтные услуги, будет всегда востребован.

Выйти из строя может кофеварка, соковыжималка, мультиварка и другие подобные кухонные приборы.

Есть два пути развития фирмы по ремонту бытовой техники – монобрендовый и мультибрендовый.

Как правило, монобрендовый центр по ремонту бытовой техники представляет из себя дочернее отделение больших фирм-производителей. Они могут иметь полную независимость от головного предприятия-производителя и аффилированные фирмы, то есть те, который полностью зависят от фирмы-производителя.

Мультибрендовые центры по ремонту не зависят от фирм-производителей, и им приходится выживать самостоятельно. Тут приходится рассчитывать только на свой профессионализм. И если правильно ко всему подойти, то желающих воспользоваться вашими услугам не будет недостатка.

Рентабельность у компании по ремонту бытовой техники не очень велик – всего около 6%. И это вполне объяснимо тем, что как правило проще купить новую технику, чем отремонтировать старую. Не стоит забывать про то, что если техника старше пяти лет, то практически невозможно найти необходимые запчасти. А если вы все-таки решили купить новую технику для кухни, то стоит обратиться к http://october.com.ua, где вы сможете найти все необходимое.

Развитие бизнеса невозможно и без хорошей рекламной компании, а чтобы ее качественно провести придется потратить около половины стартового капитала. Еще один фактор успеха в развитии бизнеса по ремонту техники для кухни – это качественное и быстрое проведение всех ремонтных работ. Для этого необходимо найти профессиональных мастеров, которые бы справились с любым ремонтом, а это тоже не так просто.

Для открытия ремонтного пункта необходимо кроме профессиональных работников отрыть пункт приема, помещение, где будет производиться ремонт и транспорт, который сможет перевозить крупногабаритную технику от владельца к месту ремонта и обратно.