Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Теплые полы

Бизнес

Теплые полыВы больше не хотите сидеть без денег, но у вас есть сноровка и умелые руки, то монтаж теплых полов может стать для вас великолепной бизнес идеей. Спрос на теплые полы всегда есть, а сам процесс не очень сложен.

Сейчас очень много людей отдают предпочтение именно им для обогрева своего жилища.

Теплые полы могут быть основными источником отопления или дополнительным. Они имеют множество преимуществ перед традиционными видами отопления.

Прежде всего, тепло равномерно распространяется, отсутствуют сквозняки при движении воздуха от источника отопления к потолку, и ногам всегда очень тепло.

Есть два вида теплых полов - водяные и электрические. Монтаж у обоих полов очень похож. Сначала укладывается теплоизоляционный слой, потом укладывается система обогрева, делается стяжка.

Но каждый из видов имеет свои нюансы при укладке, свои плюсы и минусы. Вот таким минусом у электрического отопления – выделяется электромагнитное излучение, и если его интенсивность велика, то оно может нанести вред организму человека.

Водяные теплые полы могут работать в автономном режиме либо подключаться к центральному отоплению. Электрические полы могут быть пленочными. Стержневыми или кабельными. Хороший вариант теплого пола – это теплый пол nexans в Киеве.

По принципу обогрева их можно разделить на инфракрасные и конвекционные. Самым большим преимуществом обладает инфракрасный обогрев. Он не сушит воздух, обладает антиаллергенным эффектом и легкой ионизацией, равномерным распределением температуры. Инфракрасный пленочный пол рекомендуется для тонких покрытий, таких как паркет, линолеум, ковролин, ламинат и другие. И хотя пленочный пол довольно таки тонок, но он пожаро- и электробезопасен.

Люди любят комфорт и стараются себя им повсеместно окружить. И никто не будет оспаривать тот факт, что теплый пол это хорошая возможность придать своему жилищу уют и комфорт.