Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть магазин детской одежды

Бизнес

магазин детской одеждыМногие предприниматели, которые хотят открыть свое дело, обращают свое внимание на такую нишу, как детская одежда и аксессуары. И прежде всего их интересует вопрос о прибыльности и о том, как правильно начать организацию продажи одежды для детей.

Но их можно сразу же успокоить - одежда для детей всегда хорошо продается и дает неплохую прибыль. И для этого много причин.

Прежде всего, в последние годы наблюдается рост рождаемости, повышается уровень заработной платы и родители больше покупают новой одежды для своих отпрысков, а не берут у родственников и соседей.

Предприниматели, которые начинают только организацию продаж товаров для детей, должны четко усвоить одно правило: если у вас не достаточно средств для раскрутки магазина, то вы должны предложить потребителем что-то недорогое, но оригинальное и пользующееся спросом. Только так можно заработать и для дальнейшего развития бизнеса.   Очень большой оборот идет в магазинах, которые предлагают товары для новорожденных и дошкольников. Именно в этом возрасте дети быстро растут и требуют частого обновление своего гардероба.

При открытии магазина, прежде всего надо найти пригодное для этого помещение и взять его в аренду. Помещение должно располагаться в населенном районе, где идет активное движение. Хорошо если это будет центр города или район около торгового цента или остановок метро или другого транспорта. Также неплохо, если рядом не будет магазинов с аналогичным товаром, где бы покупатели могли бы сравнивать цены с вашими.

Обратите внимание, есть ли рядом автостоянка или место для парковки, далеко ли остановки городского автотранспорта.

Когда помещение выбрано, то следует подумать о нужном торговом оборудовании. Вам понадобиться различные стеллажи, манекены, витрины. Но на первое время вполне можно взять необходимое в аренду.