Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Баня на колесах

Бизнес

Баня на колесахВ последнее время из-за большого расхода в топливе стало невыгодным использование машин ЗИЛ. Но его несомненный плюс – проходимость было и остается неизменным.

Эти машины можно с успехом использовать рыболовам и охотникам. Есть одно интересное использование этих машин – баня на колесах.

Баня на колесах в России это интересный вариант отдыха. И так как сегодня баня на колесах еще не имеет распространенности, то эту нишу вы вполне можете занять.

Некоторые люди используют баню чисто из прагматических соображений здоровья. Но для других это целый ритуал. А вот для вас это может стать очень хорошим заработком. Вы можете дарить людям хорошие ощущения в тех местах, где баня вроде бы и не доступна - на берегу озера, в лесу, у реки. Найдется много желающих попарится подальше от города, на чистом воздухе. Как раз это и может предложить баня на колесах. Не забудьте для правильного ведения своей фирмы заказать бухгалтерское обслуживание малого бизнеса.

Кроме услуг бани вы можете предлагать аренду палаток, мангала, дров для мангала и многое другое для комфортного отдыха на природе.

Для бани на колесах подойдет самая обычная машина, которая имеет армейский кузов. Этот кузов обшивают внутри липой. Но можно использовать и автобус-фургон с термокузовом. Стоят такие машины в зависимости от марки и степень изношенности от 60 тысяч до 300 тысяч рублей. Главный критерий для отбора – проходимость машины и величина кузова. После покупке в машине устанавливается печь, обшивается внутри липой. Оборудуется внутри, как обычная баня – полотенца, ковшик и другие банные принадлежности. В специальном отсеке найдется место и для холодной и горячей воды. Не стоит заменять липу на другое дерево. Липа не выделяет смолу, приятно к прикосновению.

Самый экономный вариант – это армейский кунг. На его переоборудование понадобиться меньше всего вложений. После его покупки внутри переделывается все под баню: лавочка-лежанка, печка-каменка (печка устраивается из-за требования пожарной безопасности только снаружи), бак для воды.

Будет неплохо, если поставите небольшой диванчик, холодильник, мини-бар, проигрыватель и другие удобства. Эти предметы очень быстро окупятся, так как их использование можно включить в стоимость обслуживания.