Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес идея по производству термопанели

Бизнес

Термопанели - это современный теплоизоляционный материал, который состоит из утеплителя (пенопласта) и клинкерной плитки. Сегодня это очень востребованный материал в строительстве. Поэтому сделать бизнес на изготовлении термопанелей очень выгодно сегодня.

Термопанели имеют высокие теплоизоляционные свойства и большой срок службы.  Если в строительстве используются термопанели, то решают сразу несколько задач -  звукоизоляция, термоизоляция и отделка фасадов. Так что они сильно сокращают время строительных работ.

Для открытия производства термопанелей надо будет приобрести хотя бы минимальный комплект оборудования:

  1. Оборудование по производству пенопласта (бункер дозревания, предвспениватель и др.).
  2. Оборудование, непосредственно изготовляющее термопанели (парогенератор, блок-формы, установка вакуумирования).
  3. Вспомогательное оборудование (псевдопадушка, вентиляторы и др.).
  4. Оборудование по изготовлению клинкерной плитки (пресс-формы, обжиговая печь).  Правда в самом  начале можно покупать и готовую плитку. А оборудование купить для ее изготовления, когда дело начнет набирать обороты.

Сегодня поставщики оборудования предлагают широкий и разнообразный выбор при его выбор, различный по стоимости и производителю. Можно выбрать, как и для большого производства, так и для маломощного предприятия, то есть для начинающего бизнесмена.

Круг потребителей термопанелей очень широк. Их используют в строительстве малоэтажных домов, для строительства частных домов, дач, ремонта уже существующего жилья. Для реализации можно использовать строительные магазины и крупные строительные базы.

Если вы решили организовать небольшое производство, то начальные затраты будут примерно 1,5 млн. рублей (если не покупать оборудование по изготовлению клинкерной плитки). Среднегодовая рентабельность будет до 17%. А окупаемость вложений 1-2 года.