Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на установке дверей

Бизнес

установка дверейСегодня одним из популярных областей бизнеса является установка и изготовление дверей. Это производство не очень подвержено сезонности и многие компании добились неплохих результатов.

При установке дверей очень часто заказывают и установку системы контроля доступа и охранной сигнализации. Если будет работать частный предприниматель, то не понадобиться разрешение на работу. Для этого можно нанять специалиста, имеющий нужные навыки, и оплачивать работу в зависимости от сделанной работы.

Кроме установки самой двери, понадобиться демонтаж старых наличников и дверной коробки. Среднее время, которое понадобиться для установки – 30-60 минут. Цена формируется от общей цены на рынке.

Если вы только начинаете работать в сфере установки дверей, то для нахождения клиентов можно снизить цены на услуги, по сравнению с ценами конкурентов. Если клиент заказывает большой объем работы или для постоянных клиентов необходимо сделать скидки. Если заказчик заказывает вторую дверь за год, то ему стоит сделать скидку на 3%, если это уже пятая дверь – то на 5% и т.д. Как дополнительную услугу можно предлагать утепление дверей и установку замков. Также можно предоставлять услуги по вскрытию дверей, если она захлопнулась или потерялись ключи. Например, как фирма http://www.slomanet.ru/vskritie_dverey.html.

Для успешного развития бизнеса необходима и продуманная рекламная компания. Для этого можно разместить объявления на улицах, в различных печатных изданиях. Причем объявления можно размещать как в бесплатных, так и платных газетах. Особенно в первое время не стоит экономить на рекламе.

Перед тем как начать работать, надо тщательно все рассчитать, составить затратные сметы и уже на основании их можно просчитать будущие прибыли. При хорошем ведении дела можно ожидать окупаемости уже через несколько месяцев.