Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Строительство коттеджей

Бизнес

Строительство коттеджейЛюди предпочитают жить не в шумных и душных городах, а в уютных и тихих коттеджных поселках. Но, увы, не все могут себе это позволить. Хотя небольшой уютный домик за чертой города, может стать местом проведения отпуска или выходным.

Современное возведение коттеджей сильно отличается от постройки дачных домов в 70-80-е годы прошлого века. Раньше это были совсем небольшие домики на 4-5 сотках. В них можно было разве что переночевать. Сегодня же это комфортабельные постройки, где есть все как для полноценного отдыха, так и для постоянного проживания. Объявление – куплю дом - довольно таки часто попадаются во всех рекламных объявлениях. Поэтому можно с уверенностью сказать, что строительный бизнес не оставляет своих возрастающих позиций.

Масштабы строительство сильно увеличились, увеличились объемы работ при постройке дома, это ведет к увеличению прибылей компании, выполняющей эти работы. Так что бизнес строительства коттеджных домов может принести хороший доход и быстро окупиться, вернуть деньги, которые были затрачен на него на первом этапе создании фирмы.

Строительный бизнес коттеджей может открыть перед владельцами большие возможности в выполнении разных этапов возведения и оформления. Это будет зависеть только от желания расширить предпринимательскую деятельность. Некоторые ограничиваются только установкой фундамента и возведения стен, а кто-то будет иметь в штате дизайнеров ландшафта и интерьера, проектировщика, и других специалистов, что позволит полностью подготовить дом к въезду хозяев начиная с нулевого цикла.

Строительство коттеджного дома можно организовывать как в готовом виде по договору купли-продажи или на стадии строительства на долевом участии.

Если вы решили строить коттеджный поселок, то необходимо вначале определиться с расположением и размерами коттеджей. Например, на территории в 25 га можно распланировать около 100 участков.

Еще на уровне бизнес-плана необходимо учесть и затраты, которые уйдут на возмещения ущерба строительством окружающей среде.